Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда распределение отпуск алименты оплата права налог квартира оформление документов строительство брак пособие договор прописка гражданство иск имущество зарплата право приватизация очередь работа декретный отпуск компенсация молодая семья развод налоги жилье оформление сроки недвижимость молодой специалист раздел общежитие раздел имущества контракт беременность ребенок отработка долг регистрация амнистия увольнение льготы кредит выселение ип продажа лицензия армия суд наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239000 Опубликовано 07.09.2015 в 15:52

раздел имущества

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с вопросом. Я с женой развелся год назад. В браке есть несовершеннорлетний ребенок. Сын проживает после развода с матерью. В браке построили коробку дома с крышей и окнами как молодая семья по льготному кредиту. Строительство не завершено. Кредит оформлен на меня. я его уже год как оплачиваю. Жена требует, чтоб я отказался от дома. я не соглашаюсь. Пугает меня тем, что она подаст на раздел этого дома, и что мне придется заплатить госпошли ну в суд 20 000 000. за раздел, т.к. с ней проживает ребенок. Объясните мне, если жена подает на раздел, то госпошлину эту она будет платить сама , или ее разделят пополам, или вообще обяжут платить меня. И еще вопрос, если дом еще не построен и платится кредит, как нам его разделить, можно ли его продать?

ЛепешкоГеннадий :: Барановичи


Ключевые слова: раздел

  Ответов: 1

Если дом не сдан в эксплуатацию, то это еще не дом, а сложенные определённым образом строительные материалы. Кому-то дастанутся эти стройматериалы, а кто-то компенсирует половину их стоимости. Пошлину изначально платит истец. Её потом можно взыскать с проигравшей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.09.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы