Вопрос № 238943 Опубликовано 06.09.2015 в 14:26

пособие на ребенка с видом на жит-во

У меня невестка гр.Украины с видом на жит-во. Родила на Украине .Как и где ей получить пособие за ребенка.Оформить пособие хочет на себя.С каким гр. будет ребенок или с видом на жит-во.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: пособие, ребенок

  Ответов: 1

Ответ предоставлен.  

Адвокатус :: 06.09.2015 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 21:01

Извините,но я не вижу ответа.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

У Вас получилось три одинаковых вопроса, вот ответ: Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют мать или отец (мачеха или отчим), усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Другие члены семьи или родственники (бабушки, дедушки, тети, дяди и любые другие родственники) ребенка так же могут иметь право на данное пособие. Право на пособие возникает, в день внесения отметки о месте жительства в вид на жительство в Республике Беларусь - для семей иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь. Пособие назначается и выплачивается по месту работы или учебы лица, осуществляющего уход за ребенком. При этом для полных семей пособие назначается по месту работы или учебы матери ребенка. В случае, если мать не работает и не учится, пособие назначается по месту работы или учебы отца ребенка. В остальных случаях пособие назначается и выплачивается органами по труду, занятости и социальной защите.  

Адвокатус :: 06.09.2015 в 21:49