Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск увольнение алименты выселение работа беременность регистрация оплата суд прописка пособие иск кредит зарплата лицензия имущество отработка недвижимость раздел имущества компенсация квартира оформление раздел наследство гражданство приватизация льготы долг продажа налоги ребенок армия жилье ип сроки брак развод декретный отпуск молодой специалист оформление документов льготный кредит строительство молодая семья контракт договор права распределение аренда налог амнистия очередь документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238939 Опубликовано 06.09.2015 в 12:44

Лишат ли 50% пособия, если заниматься репетиторством как физическое лицо,без оформления ИП?

Добрый день!Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, получаю пособие.Думаю написать заявление в налоговую инспекцию для того, чтобы заниматься репетиторством как физическое лицо, без оформления ИП. Лишат ли меня 50 % пособия в этом случае? Спасибо.

Тамара Зиновенко :: Марьина Горка


Ключевые слова: пособие, репетиторство

  Ответов: 1

Исходя из логики содержания части шестой статьи 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З (ред. от 01.01.2015) "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", в случае если Вы обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением об осуществлении Вами репетиторства без регистрации ИП и будете осуществлять такой вид деятельности, то Вам положена будет выплата пособия по уходу за ребенком до достижении им возраста 3-х лет в размере 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261370: Нужно ли платить налог на тунеядство при оформлении репетиторства или ремесленничества?

Вопрос № 258416: Является ли обучение иностранному взрослых репетиторством?

Вопрос № 258277: Имеет ли учитель право заниматься репетиторством без регистрации ИП?

Вопрос № 256688: Оказывая только услуги репетитора, считается ли это тунеядством?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы