Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество налог наследство договор сроки брак декретный отпуск кредит квартира регистрация оплата строительство аренда работа оформление документов отпуск отработка недвижимость амнистия общежитие раздел очередь прописка распределение суд ребенок документы зарплата молодая семья право иск увольнение раздел имущества развод беременность налоги продажа лицензия выселение пособие гражданство контракт алименты льготный кредит права ип приватизация оформление долг жилье льготы компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23893 Опубликовано 17.04.2008 в 23:27

Здравствуйте. Прошу консультации. Ситуация такая. Проживаю в семейном общежитии. Однажды вечером мылась в душе (в блоке - 2 общих душа на 8 комнат). Пьяный сосед под предлогом купания ребенка выбивает дверь душа (я, естественно, без одежды). Мне крайне повезло, что он не задел меня этой дверью. В это же время мой муж по счастливой случайности находился рядом и выставил соседа в коридор, где к соседу на защиту прибежала его жена, тоже выпившая и "обложила матом и клеветой" моего мужа. Я же полчаса не могла отойти от истерики и шока. Вызвали милицию, сосед устроил скандал и его забрали в опорный пункт, где у нас с мужем взяли показания и я составила заявление о привлечении соседа к административной ответственности. В ОП пьяный дебош продолжился. К заявлению присоединились сотрудники милиции, в частности, участковый инспектор, которого сосед хватал за форменную одежду, убегал и выражался нецензурными словами. ТЕПЕРЬ ВОПРОС: можем ли мы каким-либо образом выселить (переселить) соседа с семьей из общежития (блока), если до этого он уже привлекался за избиение матери-одиночки (в пьяном состоянии душил ее, ударил головой о стену) и в результате был переселен в наш блок общежития? Подскажите, пожалуйста, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Данный человек, по-моему, представляет опасность мне и моей семье, нужна срочная консультация до первой его пьянки.

Соколова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Выселить можно, если сосед ваш систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными. Под систематичностью понимается признак, указывающий на совершение лицом более двух тождественных или однородных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.04.2008 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 10:08

Более двух - это значит, что нам надо ждать третьего раза? А если результат его окажется плачевнее первых двух? И еще, не могли бы Вы подробнее пояснить ПРОЦЕДУРУ ЕГО ВЫСЕЛЕНИЯ?

Соколова Анна :: Минск


  Ответов: 1

За каждый случай ваш "ближний" должен быть привлечен к ответственности или официально предупрежден, помимо всего прочего. А выселение только в судебном порядке. Заявление в суд, указываете все обстоятельства, свидетелей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.04.2008 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2008 в 22:25

Скажите, пожалуйста, возможно ли в вышеуказанном мною случае возмещение морального вреда? Т.е. могу ли я, подавая иск в суд, приобщить к своим требованиям, помимо выселения, возмещения причиненного мне морального вреда? Спасибо.

Соколова Анна :: Минск


  Ответов: 2

Взыскать компенсацию морального вреда можно за нарушение неприкосновенности частной жизни или личной неприкосновенности. А "возможно ли в вышеуказанном мною случае возмещение морального вреда?", на этот вопрос даст ответ только суд, выслушав обе стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.04.2008 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашей ситуации напрягать надо не суды. моральный ущерб - это миф, ничего Вы толком не взыщите, так копейки, после продолжительных судебных прений, выселение вобще реально невозможно. Совет: каждый раз, когда сосед пьяный, культурно делайте ему замечания, он вас "пошлёт", а вы вызывайте милицию и требуйте привлечения его к административной ответственности либо за мелкое хулиганство либо за оскорбление. Если будет достигнута система правонарушений в пьяном виде, его можно будет принудительно поставить на учёт к врачу-наркологу, а далее, если не успокоится ему светит ЛТП. Вообще всё это, чтобы ему "насолить". Между соседями ситуацию коренным образом не разберет ни один суд и ни один юрист - только денег возьмут. Мир, как я понимаю, не возможен - поэтому только разъезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 06.05.2008 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы