Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист налог оформление документов молодая семья раздел распределение регистрация отработка зарплата беременность жилье продажа декретный отпуск ип брак компенсация льготный кредит алименты имущество льготы строительство контракт оплата право прописка работа налоги сроки приватизация увольнение отпуск кредит очередь документы квартира ребенок долг наследство права суд развод пособие общежитие выселение раздел имущества договор иск амнистия армия аренда недвижимость оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238928 Опубликовано 06.09.2015 в 08:37

возможно ли проживание матери с детьми по месту прописки детей если отец не принимает участия в их воспитании?

с отцом моих детей мы в браке не сосояли к себе в квартиру(3х комнатная не приватизированная где проживеют его мать брат и жена брата)прописать меня он не захотел но мои несовершенолетние дети прописаны там .На данный момент в этой квартире мне жить не разрешают его родственики сам он детьми не занимаеся и имеет 7летнюю задолженость по алиментам.Вопрос:могу ли я оформив опекунство на детей жить с ними заниматся их воспитанием против воли родствеников их отца поскольку он детьми не занимается вообще?

сабаня анна :: минск


Ключевые слова: оформление опеки

  Ответов: 1

при живых, не лишенных родительских прав родителях, исполняющих свои родительские обязанности (мать) "опекунство не оформляется" и проживать в жилом помещении, в котором у вас нет прав, не можете. вы сами давали согласие на проживание ваших детей не по вашему месту жительства, а по месту жительства их отца!" 7летнюю задолженость по алиментам" надо взыскивать, работая с судебными исполнителями, с милицией. к вашему вопросу о проживании она отношения не имеет. однако, если при вашем обращении в милицию с требованием возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов в течение более трех месяцев за год, будет установлено, что отец вашего ребенка уклоняется от уплаты - может платить, но не хочет, он за это будет привлечен к уголовной ответственности, то это может послужить основанием для лишения его родительских прав. если суд лишит его родительских прав, тогда в "новом" суде вы будете иметь право требовать вселения в жилое помещение по месту регистрации детей. а пока - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2015 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 09:28

скажие пожалуста сколько по времени займет процедура лишения родиельских прав и принятие решения"нового "суда о вселении меня в квартиру где зарегестрированы мои дети?

сабаня анна :: минск


  Ответов: 1

у вас много процедур, где последующая может "вытекать" из предыдущей. поэтому, оценить по времени невозможно, т.к зависит от определенных обстоятельств. рассмотрение гражданских дел производится не позднее 2-х месяцев со дня поступления в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2015 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 10:10

скажите а в случае если суд разрешит мне вселение то на какую долю жилплощади я буду иметь права если там прописаны еще 4 человека (квартира 3хкомнатная)

сабаня анна :: минск


  Ответов: 1

в случае лишения отца детей родительских прав, можете быть в судебном порядке вселены по месту их регистрации на правах опекуна. ни на какую долю жилплощади НЕ будете иметь права. будете иметь право проживать в квартире ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ детей. сможете, ОТ ИМЕНИ ДЕТЕЙ принять участие в приватизации части жилого помещения, приходящейся на долю ДЕТЕЙ. если квартира не будет приватизирована - кто-либо из совершеннолетних лиц от нее откажется, то по наступлению совершеннолетия детей, будете выселены. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2015 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 10:34

спрашивая о доле в квартире я имела ввиду количесво метров которые мне полагаются для проживания .кто будет решать где в какой комнате я буду жить ?не получится ли так что меня родственики бывшего сожителя сошлют в какую нибудь кладовку?)

сабаня анн :: минск


  Ответов: 1

все остальные интересующие нюансы вы можете выяснить на взаимовыгодной основе, обратившись по контактам в профайле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183509: имеют ли право органы опеки отказать мне в возможности взять ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы