Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185894
 Всего ответов: 210070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира иск продажа молодой специалист отпуск право налоги налог алименты распределение ип договор ребенок очередь кредит беременность молодая семья раздел армия жилье долг строительство имущество приватизация лицензия суд оплата увольнение общежитие амнистия компенсация льготный кредит зарплата развод аренда пособие оформление регистрация контракт права оформление документов прописка выселение сроки документы брак наследство раздел имущества льготы недвижимость отработка гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238927 Опубликовано 06.09.2015 в 08:07

Имею ли я право получить паспорт внука по ген. доверенности?

Здравствуйте! Моя дочь с сыном проживают и имеют ВНЖ в Литве. Я имею от дочери генеральную доверенность. Сейчас подала документы на обновление паспорта для внука (ему 6 лет), но в паспортном столе мне сказали, что готовый паспорт ребёнка они могут выдать только родителям. Вот цитата из доверенности:"... Быть моим представителем в ... отделе по гражданству и миграции,... по любым основаниям, получать любого рода документы,... . Быть моим представителем во всех правоохранительных , государственных органах и иных организациях по любым вопросам. ... " Имею ли я право получить готовый паспорт внука? Дочь не имеет возможности приехать в РБ.

Зелиньска Жанна :: могилёв


Ключевые слова: получение паспорта, ген. доверенность

  Ответов: 2

В соответствии с п.26 ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 июня 2010 г. N 200«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ГРАЖДАНСТВУ И МИГРАЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ВЫДАЧЕ, УЧЕТУ, ОБМЕНУ, ПРИЗНАНИЮ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ИЗЪЯТИЮ, ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»26. Выдача паспортов гражданам производится работниками подразделений по гражданству и миграции, которые:удостоверяются, что получатель является тем лицом, на чье имя оформлен паспорт, для чего спрашивает его фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) и другие данные, сверив их с записями в паспорте, а также сличает изображение лица на фотографии с внешностью получателя паспорта (кроме получения паспортов законными представителями несовершеннолетних, не достигших 18-летнего возраста);предлагают получателю удостовериться в правильности внесенных в паспорт записей и отметок на страницах 25 - 30 паспорта;предлагают получателю поставить подпись в паспорте на странице 32 (кроме получения паспортов законными представителями несовершеннолетних, не достигших 18-летнего возраста) и в заявлении формы 1;вручают паспорт владельцу или его законному представителю и разъясняют их обязанность зарегистрироваться по месту жительства, если штамп о регистрации по месту жительства не проставлен при оформлении паспорта; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 06.09.2015 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правильно вам все сказали. Родительские права по доверенности не передаются, а бабушка не является законным представителем несовершеннолетнего, поэтому паспорт вам не отдадут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.09.2015 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2015 в 06:47

Спасибо за обстоятельный ответ. В таком случае, если я не имею права забрать паспорт внука, то как в реальности получить паспорт ребёнка, если мать вместе с ребёнком проживают в Литве. Препятствующее обстоятельство то, что и мать, и ребёнок имеют ограничение на выезд из РБ.

зелиньска жанна :: могилёв


  Ответов: 1

Возвращаться в Беларусь, решать свои проблемы и получать паспорта. При наличии ограничений они через Посольство паспорта не получат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2015 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154746: могу ли я оспорить каким-либо образом сделку продажи авто по ген. доверенности?

Вопрос № 249666: Можно получить паспорт без моего присутствия?

Вопрос № 204432: Легализация брака с иностранцем в Беларуси.

Вопрос № 192937: получить свидетельство о возвращении на родину.

Вопрос № 190604: нужно ли согласие обоих родителей при получении паспорта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы