Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия беременность пособие иск развод имущество продажа ип жилье молодая семья право льготный кредит работа приватизация права кредит брак аренда сроки гражданство отработка декретный отпуск оформление зарплата регистрация распределение компенсация раздел строительство выселение общежитие долг документы налог льготы контракт оформление документов увольнение наследство алименты оплата ребенок молодой специалист суд армия налоги раздел имущества отпуск недвижимость квартира договор очередь амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238921 Опубликовано 05.09.2015 в 22:40

как она должна выплачивать эти деньги?

моя дочь окончила лицей и её отправили на отработку одного года.она отработала восемь месяцев и её уволили по статье за прогулы.она не отработала четыре месяца за которые ей насчитали выплатить 30 миллионов рублей.она стала на учёт в центр занятости простояла там два месяца. денег она не получала работу ей не предоставили. ушла в декретный отпуск.администрация лицея требует выплатить этот долг или подадут в суд.как она должна выплачивать эти деньги?

Николай Кривульский :: Минск


Ключевые слова: как она должна выплачивать эти деньги?

  Ответов: 2

Оплатить данную денежную сумму добровольно, предоставив квитанцию в учебное заведение, после чего выдают справку о самостоятельном трудоустройстве. В случае неуплаты, учебное заведение вправе обратиться в суд, далее вопрос взыскания денежных средств будут курировать судебные исполнители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 06.09.2015 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

суть вашего вопроса, видимо заключается в вашем недоумении или может даже негодовании: какое имеют право мою безработную, не имеющую заработка и дохода беременную дочь заставлять выплачивать этот долг? полное и законное имеют право. на основании ст.88 Кодекса об Образовании. в которой не делается исключений для безработных, беременных и др. категорий граждан. если долг не будет погашен в течение к.пр. 6 месяцев, он будет взыскан в судебном порядке. тогда должник может просить суд о рассрочке выплаты долга, приводя указанные вами тяжелые обстоятельства - безработная, беременная и пр. просить - можно, удовлетворить просьбу суд не обязан. деньги можно уже начинать искать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2015 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 21:22

дочь должна лицею деньги за неотработанное время четыре месяца после обучения.какое наказание может применить суд чтобы вернуть долг?

кривульский николай :: минск


  Ответов: 1

наказание - никакое. суд взыщет долг, суд. исполнители опишут ее имущество и если дог не будет погашен, реализуют ее имущество в счет погашения долга. про взыскание долга в судебном порядке ранее отвечено многократно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2015 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы