Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение льготы прописка алименты брак сроки имущество очередь право зарплата регистрация квартира амнистия льготный кредит оплата суд кредит недвижимость увольнение общежитие ип молодая семья продажа наследство беременность права приватизация армия иск договор декретный отпуск контракт аренда оформление долг строительство отработка гражданство выселение оформление документов компенсация лицензия пособие раздел налог отпуск ребенок жилье раздел имущества документы развод налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238907 Опубликовано 05.09.2015 в 20:14

Возможен ли пересмотр дела?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос -моя мама осужденна по ст. 147 ч.3.Заключена под стражу 7 марта 2014.По суду дали 5,5 лет колонии.Под летнюю амнистию она не подошла, возможен ли пересмотр дела??? Как это можно организовать?

Волуевич Екатерина :: Ганцевичи


Ключевые слова: Отывание срока

  Ответов: 1

Можно написать жалобу в порядке надзора - в вышестоящий суд через прокуратуру по территориальности, если по делу было возбуждено кассационное производство. Однако это - бесперспективно, так как 5.5 лет за такое преступление - это очень мягкое наказание, так как по санкции - от 5 до 15 лет. Отсрочку наказания в данном случае не дают. Условный срок - тоже. Ст.70 УК на практике не применяется по таким делам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.09.2015 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 12:42

Возможен ли пересмотр дела по ч.3 ст.147,если осужденная пенсионного возраста? Как это можно сделать? Спасибо.

Волуевич Екатерина :: Ганцевичи


  Ответов: 1

Пересмотр дела возможен по любой статье и неважно пенсионер обвиняемый или нет. Следует подавать жалобы - кассационную, надзорную. Тогда дело "пересмотрят", как вы выразились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.09.2015 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 12:46

Учитывается ли то что потерпевший никаких претензий не имеет?

Волуевич Екатерина :: Ганцевичи


  Ответов: 2

Учитывается все, в том числе, что преступление совершено против несовершеннолетнего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.09.2015 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это уже было учтено при вынесении решения. Однако, повторюсь, ч.3 ст.147 УК - особо тяжкое преступление, за подобные деяния не бывает незначительного наказания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.09.2015 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы