Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187794
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги декретный отпуск сроки раздел имущества молодая семья пособие выселение увольнение продажа аренда имущество право приватизация компенсация оформление гражданство ребенок лицензия зарплата наследство распределение документы налог контракт армия отработка льготный кредит алименты прописка суд льготы иск оформление документов отпуск общежитие беременность долг амнистия жилье работа договор раздел оплата строительство молодой специалист кредит недвижимость развод права ип квартира очередь брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238894 Опубликовано 05.09.2015 в 14:00

Имеют ли право мой братья на наследство если было написано завещание на меня одну

Здравствуйте, Уважаемые адвокаты!!! У меня вопрос по наследственному праву. Мама написала на меня завещание на однокомнатную квартиру . Прописана она одна, не замужем ,нет несовершенных детей, не инвалидов ,квартиру приватизировала она сама. У меня есть еще два брата живут отдельно со своими семьями отдельно. Маме помогаю я одна и материально и физически. В этом году сделала за свой счёт хороший ремонт и поменяла маме всю старую мебель.На этом основании мама решила и предложила написать завещание. Вопрос 1) Имеют ли права мои братья, и их дети ,и жены на эту квартиру после смерти мамы??? 2) Имеют ли право мои дети на эту квартиру после моей смерти?

Кличко Ирина :: Минск


Ключевые слова: Завещание

  Ответов: 1

1. право на наследство по закону имеют родственники наследодателя или его нетрудоспособные иждивенцы. или те лица, кого наследодатель указал в своем завещании. поэтому, никакие жены, подруги жен, соседи подруг жен и пр. права на наследство не имеют. дети, при живых родителях со стороны наследодателя - тоже. м если братья - трудоспособные, то и они по вашему завещанию не получают ничего. 2. дети наследодателя имеют право наследовать по закону любое его имущество, на которое наследодатель имеет право собственности на момент смерти. тем более - по завещанию. примете наследство по завещанию - его получат право наследовать ваши наследники. "оспорить завещание" - признать его в судебном порядке недействительным, можно по требованию заинтересованных лиц, при наличии оснований. этих оснований - множество. исключить основные из этих оснований - работа нотариуса, удостоверяющего завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.09.2015 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268167: Может ли родной брат оспорить завещание

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 262360: Есть ли необходимость переписывать завещание?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы