Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение наследство налоги прописка договор амнистия приватизация пособие квартира беременность строительство контракт оформление документов молодая семья лицензия кредит общежитие гражданство брак отработка компенсация увольнение работа недвижимость раздел имущества аренда льготный кредит оформление выселение алименты молодой специалист жилье продажа отпуск ип имущество ребенок зарплата регистрация оплата суд право долг очередь декретный отпуск налог иск развод права раздел льготы документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238866 Опубликовано 04.09.2015 в 16:20

Могу ли я уволиться?

Здравствуйте!Подскажите, я работаю в школе с 1.09.2015. Т.е. всего 3 дня и понимаю, что хочу уволиться. Устраивалась по коллективному договору. Я учитель. Могу ли я уволиться в любое время, когда захочу. Меня интересует, например, прямо числа 10.09.2015.(Если в заявлении напишу в связи со срочной переменой места жительства).Очень жду ответа. Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Работа

  Ответов: 1

Здравствуйте. Устроиться по коллективному договору нельзя, такое законодательством не предусмотрено. Каждый работник работает сам, индивидуально и заключается с каждым работником индивидуальный трудовой договор (контракт). Коллективный договор не подменяет собой индивидуальный трудовой договор (контракт). В зависимости от вида трудового договора (контракт, трудовой договор заключенный на неопределенный срок и т.д.) и его условий определяется порядок (в т.ч. срок) его расторжения. В любом случае расторжение любого трудового договора возможно по соглашению сторон, в этом случае дата увольнения определяется сторонами, т.е. на какое число договоритесь - с такого и будете уволены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.09.2015 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2015 в 16:01

Я лично не подписывала ни приказ,ни контракт. Их я и вовсе в глаза не видела. Это значит, что я вообще официально не трудоустроена и вообще могу просто уйти.Если я ни в приказе, ни в контракте не расписывалась, то можно спокойно уходить?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

если Вы ни в каких документах не расписывались, но фактически к работе допущены и работу выполняете, то считается, что заключен трудовой договор на неопределенный срок, расторгнуть который работник вправе по своему желанию предупредив нанимателя за один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.09.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264542: Законно ли устраивать испытательные дни при трудоустройстве?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 262913: За что могут уволить во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы