Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов прописка квартира аренда развод зарплата жилье наследство регистрация недвижимость гражданство брак строительство долг алименты налог молодой специалист права очередь армия отпуск распределение оплата увольнение иск выселение налоги беременность приватизация молодая семья право работа кредит сроки лицензия льготы пособие суд оформление ип ребенок амнистия компенсация договор раздел имущество отработка декретный отпуск документы общежитие раздел имущества продажа контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238821 Опубликовано 04.09.2015 в 10:13

развод

Супруг хочет развод, а я против. Могут ли нас развести без моего согласия, если дети уже взрослые? И что будет с квартирой ( совместно нажитой ) вслучае раздела? С нами проживает наш сын с ребенком до 3 лет(они прописаны) и его жена. И если квартиру сразу не делить, то я и муж будем иметь одинаковые права после развода. И какие права имеют наши дети на эту квартиру?

Ирина :: Витебск


Ключевые слова: развод, раздел, имкщество

  Ответов: 1

По совместному заявлению обоих супругов брак может быть расторгнут органом, регистрирующим акты гражданского состояния, в соответствии со статьей 35-1 КоБС. В этом случае брак считается прекращенным со дня регистрации расторжения брака.По заявлению одного из супругов брак может быть расторгнут судом в соответствии со статьями 36 и 37 КоБС. В этом случае брак считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака. Ст. 35-1 КоБС Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе.Расторжение брака производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по истечении одного месяца со дня подачи совместного заявления о расторжении брака.Ст. 36 КоБС расторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения об общих несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 04.09.2015 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 11:25

С нами проживает наш сын с ребенком до 3 лет(они прописаны) и его жена. Тоесть если квартира делится, то где останеться жить семья сына? И можем ли мы ее не делить при разводе, а сделать это например через лет 10? Или вообще не делить, сохраняться ли наши равные права с мужем на эту квартиру?

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

Можете не делить, права сохраняются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 04.09.2015 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281533: Раздел квартиры при разводе, оплата госпошлины

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Вопрос № 276398: Раздел долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы