Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право алименты ребенок раздел декретный отпуск ип льготный кредит кредит общежитие увольнение оплата беременность налог контракт лицензия распределение продажа аренда иск гражданство армия имущество работа недвижимость сроки регистрация амнистия приватизация наследство развод отпуск строительство права компенсация прописка льготы отработка оформление документов суд выселение налоги раздел имущества брак пособие зарплата договор очередь жилье оформление документы молодая семья молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238808 Опубликовано 03.09.2015 в 22:02

Могут ли признать мой дом пустующим?

Здравствуйте!У меня в деревне есть дом, который остался мне от родителей. Дом и земельный участок зарегистрированы на моё имя.В доме никто не прописан и никто не проживает. Дом ухожен. Трава вокруг дома и на земельном участке скашивается регулярно. Земля использована под фруктовый сад.Скажите пожалуйста, неужели сельисполком, руководствуясь указом №100 от 23 февраля 2012 года, может так легко признать мой дом пустующим со всеми вытекающими из этого последствиями?

Осипенко Дмитрий :: Могилёв


Ключевые слова: Сельисполком, указ №100.

  Ответов: 1

Если в году 1 месяц не проживаете в доме, то может. Тем не менее, как доказать, что Вы менее 1 месяца живете в доме, законодательством еще пока не выработано способов, если Вы конечно сами не будете настаивать на том, что не живете в доме. С лукавыми поступайте по лукавству их (2 Цар. 22:26-27). Если по заключению комиссии сельисполкома Ваш дом включили в регистр пустующих домов и Вы получили письменное уведомление, то вышлите им заказное письмо с уведомлением, что Вы собираетесь жить в доме. Можете даже зарегистрироваться в нем в территориальном отделе по гражданству и миграции, тогда снимутся все проблемы. К сожалению, мы живем в государстве, где усиленно защищается и охраняется только государственная собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2015 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 21:34

Скажите пожалуйста, соответствует ли указ №100 от 23 февраля 2012 года нормам международного права? Есть ли что-нибудь подобное в Европе? Спасибо.

Осипенко Дмитрий :: Могилёв


  Ответов: 1

В Европе точно нет. К сожалению, обсуждать нелепые (или мягче сказать для цензора – не совсем удачные) указы Главы государства дело неблагодарное и опасное, поэтому я воздержусь от комментариев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.09.2015 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы