Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199542
 Всего ответов: 225175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел имущества молодая семья выселение налоги регистрация раздел строительство лицензия ип имущество договор алименты очередь увольнение гражданство ребенок суд контракт льготы долг права молодой специалист оформление документов право оплата аренда иск наследство зарплата отпуск продажа сроки беременность налог недвижимость оформление документы декретный отпуск отработка развод приватизация прописка амнистия работа кредит квартира общежитие армия компенсация брак жилье распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238807 Опубликовано 03.09.2015 в 21:53

Как оставить общежитие

Доброе время суток. Я проживаю с семьёй из 4-ёх человек(я, супруга и 2 дочери) в общежитии блочного типа. Нанимателем являюсь я уже 4 года, но до этого была моя мать. Живу в блоке уже более 20 лет. Супруга хочет развестись и выписаться вместе детьми к родителям. Общежитие относится к предприятию ОАО "Белшина" на которым я работаю уже 4 года. Заберут ли у меня блок в общежитии если я буду прописан 1 в нём? И какие варианты можно предпринять для сохранения данной жилой площади. Можно ли после развода прописать у себя 1 ребёнка, а второго вместе с матерью или дети должны прописаны оба по одному адресу либо у меня или супруги. Жду ответа за ранее благодарен за помощь.

Серегй Б :: Бобруйск


Ключевые слова: общежитие, прописка

  Ответов: 1

по закону на одного человека должно приходиться не менее 6 кв.м.Так что, Вас вполне могут переселить. Дети не обязательно должны быть прописаны по мессту матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 04.09.2015 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 12:35

Если после развода я пропишу 1 дочь с собой а другая с матерью, по договору о найме жил. площадь 29,5 кв. м. а общая 39,9кв.м.. Смогут ли меня выселить с общежития? Как я узнавал что на 1 человека положено 15кв.м.

Серегй Б :: Бобруйск


  Ответов: 1

выселить смогут, если Вы прекратите трудовые отношения с предприятием. А вот переселить могут на меньшую площадь. еще раз говорю, на 1 человека не менее 6 кв.м в общежитии23. "Жилое помещение (его часть) в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека" Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 № 269 "Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь". Так что переселить на меньшую площадь имеют право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 09.09.2015 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287312: принят на обучение учащийся из РФ с видом на жительство в гимназию и заселен в общеж. гимназии-колледжа, надо ли ему возмещать коммунальные платежи?

Вопрос № 286680: Могут ли у меня забрать 1 комнату из 2х про проживании в обжежитии, если мы с мужем не проживаем вместе(неразведены), но я живу с совершеннолетним сын

Вопрос № 286366: Можно ли продавать спиртные напитки в магазине, который находится в здании общежития?

Вопрос № 286354: право на заселение в общежитие

Вопрос № 286189: Теряется ли право на регистрацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
120 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287478Антон Кургу22.09.18 в 14:07
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15
287481Александр 22.09.18 в 10:18
287480Анастасия Жу...22.09.18 в 08:26
287475Шурко Наталья22.09.18 в 07:24
287476Козлов Алекс...22.09.18 в 07:21
287452Наталия Прох...22.09.18 в 06:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы