Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит регистрация работа гражданство строительство долг очередь права аренда отпуск оформление общежитие молодая семья оформление документов амнистия оплата налог отработка выселение зарплата алименты наследство пособие право квартира договор армия распределение контракт льготы продажа документы жилье раздел раздел имущества недвижимость кредит декретный отпуск ребенок увольнение молодой специалист суд компенсация ип лицензия беременность сроки развод приватизация имущество иск прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238797 Опубликовано 03.09.2015 в 19:11

Должна ли я возвращать пособие?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, открыла ИП для создания интернет магазина, возникли трудности с созданием сайта, поэтому время затянулось до трех месяцев. мне позвонили из центра по труду и занятости и сказали что я должна вернуть половину пособия за все эти три месяца. но фактически Я нигде не работала Не отчисляли никаких налогов не получала никакой прибыли так как ИП не работало, она даже не было до конца оформлено, а именно не были зарегистрированы ни одна книга, небыло кассового аппарата, то есть было только свидетельство о регистрации. Должна ли я сейчас возвращать 50 процентов пособия за эти три месяца?

Татьяна Петровна :: Щучин


Ключевые слова: Пособие, индивидуальный предприниматель

  Ответов: 1

Женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребенком и зарегистрированным в качестве ИП пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 50% независимо от того осуществляется фактически предпринимательская деятельность или нет. Для того, чтобы в дальнейшем получать пособие в размере 100%, если как ИП не работаете, подавайте заявление в регистрирующий орган о приостановлении деятельности ИП. Пособие возвращать не нужно, вам его пересчитают и просто определенное время не будут выплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2015 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258669: Из каких источников безработный имеет право получать пособие на ребенка до 3 лет ?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 258076: Имеют ли право из детского пособия удержать штраф?

Вопрос № 254954: Как получать пособие на карточку?

Вопрос № 254706: Пособие по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы