Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты армия право документы жилье недвижимость прописка договор раздел имущества строительство развод амнистия сроки пособие иск долг имущество права распределение ип льготы продажа налог суд брак оплата приватизация наследство лицензия гражданство ребенок выселение увольнение отработка оформление молодой специалист общежитие очередь молодая семья беременность контракт кредит льготный кредит аренда декретный отпуск квартира компенсация работа налоги оформление документов зарплата отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238782 Опубликовано 03.09.2015 в 16:12

Оплата товара через ЕРИП без договора

Здравствуйте,Продавец, изготавливающий товар под заказ, работает по 100% предоплате через систему ЕРИП без заключения договора. То есть, оплатив всю сумму, у нас на руках нет никакого документа, кроме сохраненного электронного платежа. В случае, если товар будет не соответствовать, на основании чего можно требовать возврата денег?Спасибо.

Голубева Людмила :: Минск


Ключевые слова: интернет магазин, ерип, возврат

  Ответов: 2

На основании электронного платежа, однако без договора у Вас практически нет прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 03.09.2015 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если была публичная оферта и вы, выполнив определенные действия (оплата товара) приняли условия оферты, договор заключен. Таким образом, договорные отношения существуют. Соответственно, с учетом закона и договора надо будет смотреть преемлимые для вас варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.09.2015 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 17:06

Достаточно ли распечатки электронного платежа для возврата денег в случае несоответствия товара?

Голубева Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Для доказательства оплаты - достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.09.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255015: интернет магазин на ИП можно или нет, можно ли работать по упрощенке без НДС

Вопрос № 252870: Может ли интернет магазин отказать в замене гарантийного неисправного планшета?

Вопрос № 247334: Имея физический магазин, как к нему привязать интернет-магазин?

Вопрос № 246854: интернет магазин

Вопрос № 239704: Как продать интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы