Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение продажа прописка квартира отпуск права амнистия налоги сроки брак приватизация оформление жилье оформление документов суд зарплата имущество иск работа строительство наследство право отработка документы выселение долг очередь ребенок оплата молодая семья развод льготы лицензия молодой специалист регистрация распределение раздел имущества кредит аренда льготный кредит ип раздел беременность налог общежитие армия контракт компенсация алименты договор недвижимость гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23878 Опубликовано 17.04.2008 в 20:29

Доброго здоровья Вам, уважаемые юристы! ПЕРВЫЙ ВОПРОС к Вам: С отцом моего шестимесячного ребенка мы брак официально не регистрировали, совместно не проживаем еще с момента беременности, отцовство свое он признал, ни какой помощи, кроме жалкой суммы, именуемой алиментами; стыдно потом ребенку сказать какая сумма на него выделялась отцом. Могу ли я получить статус "матери-одиночки" и переписать ребенка на свою фамилию без согласия отца? ВТОРОЙ ВОПРОС: если я планирую в будущем съездить с ребенком на отдых за границу, а отец согласия не даст, то получается нам никуда не выбраться без оного согласия?

Олеся :: Витебск


  Ответов: 2

1. Если у ребенка есть отец и его отцовство официально установлено, то вы от него (отца) отказаться не можете. 2. Разрешение на выезд можно получить в судебном порядке. В том числе до достижения ребенком совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.04.2008 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Плюс ко всему, если он вообще не интересуется жизнью ребёнка, то вы вправе лишить его родительских прав и вопросы с согласием на выезд за границу отпадут. А алименты платить он всё-равно обязан будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.04.2008 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы