Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие кредит пособие оплата жилье строительство выселение увольнение право армия ребенок контракт продажа иск права налог оформление компенсация отработка сроки раздел алименты гражданство квартира раздел имущества молодая семья распределение развод льготы брак молодой специалист отпуск декретный отпуск зарплата беременность документы наследство долг приватизация имущество прописка аренда лицензия очередь договор налоги недвижимость работа оформление документов льготный кредит суд регистрация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238756 Опубликовано 03.09.2015 в 12:15

Можно ли вернуть часть наследства через суд, если наследователь не участвует в содержании имущества?

После смерти отца наследство делится между(2 сыновьями) мной и моим братом, инвалидом, живущим в пансионате, уже к сожалению пожизненно. В наследстве у брата 1/8 трехкомнатной квартиры, 1/2 гаража в Минске, 1/2 дачи. За него наследство принимает пансионат, как его представитель. Так положено по закону. Пансионат заявляет, что не будет никоим образом оплачивать содержание наследства, ибо пенсия брата нищенская и само наследство ему не нужно, хоть и положено по закону. Деньги на содержание имущества(квартплата, членские взносы за гараж, членские взносы за дачу) тратятся не маленькие. Скажите могу ли я в последствии подать в суд и показать, что вы выплаты и содержание произвожу я, чтобы не оставлять имущество под управлением пансионата при жизни брата и вернуть его в семью?

Бондаренко Павел Геннадьевич :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление наследства. содержание имущества.

  Ответов: 1

Глупость невероятная. Если "оно ему не нужно", так и не принимали бы наследство, никто не заставлял и не навязывал. От наследства можно и отказаться и просто не принимать его. Раз приняли наследство, обязаны нести расходы по содержанию имущества. Но забрать то, что получил брат (его представитель), вы самовольно не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2015 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281485: Что делать, если один наследник не отдает часть другим?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы