Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191342
 Всего ответов: 216320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение договор оформление документов ребенок квартира продажа распределение раздел имущества оформление молодой специалист общежитие очередь наследство развод компенсация отпуск документы оплата права суд ип гражданство прописка строительство работа налог зарплата аренда брак лицензия жилье контракт отработка беременность раздел иск алименты сроки регистрация долг армия молодая семья увольнение недвижимость имущество пособие приватизация кредит право льготный кредит амнистия льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238755 Опубликовано 03.09.2015 в 12:15

могу ли я не доплачивать остальную сумму за работу?

Добрый день! Заключен договор на создание фирменного стиля. Общая стоимость: 500 уе. Внесена предоплата: 300 уе. Во время предложенных вариантов, ничего не подошло и я сама нарисовала эскизы и отправила в работу. Вопрос: могу ли я не доплачивать остальную сумму за эту работу? Ведь, по сути, главную часть работы они не выполнили, это сделала я сама (создание эксклюзивного графического решения для организации). Как и на каком основании действовать в данной ситуации?

Милюкова Наталья :: Минск


Ключевые слова: договор, не корректное исполнение, не доплачивать

  Ответов: 1

Вам необходимо действовать на основании того договора, который Вы заключили. Там четко прописаны Ваши обязанности по договору. Тем не менее, если другая сторона договора не против, то Вы вправе изменить его в части оплаты и предоставления услуг. Если вторая сторона будет против, то требовать изменить договор Вы можете только в суде и не факт, что суд поддержит Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 14:20

Но ведь в данной ситуации получается, что исполнитель выполнил свои обязательства частично, а не полностью. В счет-протоколе указаны по пунктам все обязательства. Некоторые из них выполнила я.

Милюкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае Вам необходимо все проблемы оговорить с организацией, с которой заключили договор. Объясните им все то, что писали в вопросах. Предложите внести изменения в договор, где сумма заказа была бы уменьшена, например на сумму эквивалентную 200 долларам США. Если организация будет против, то свои требования Вы вправе отстаивать в суде путем подачи иска и сформулированного в нем требования о внесении изменений в договор в части изменения размера оплаты услуг. Без изменения договора Ваш односторонний отказ от исполнения договора в части оплаты услуг недопустим. То что Вы выполнили некоторые пункты договора за исполнителя - это Ваше право, но обязанность Ваша выполнить свою часть договора пока осталась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2015 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223191: Имеет ли право наниматель не выплачивать минималку?

Вопрос № 277307: Нужно ли перезаключать договор при реорганизации предприятия?

Вопрос № 277195: Будет ли такой договор между физ и юр лицом с дописанными от руки платежными реквизитами иметь юридическую силу?

Вопрос № 277105: Имеет ли право работодатель не увольнять меня с работы

Вопрос № 277099: Договор о совместной деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
303 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:53
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы