Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог работа беременность аренда декретный отпуск иск документы развод права раздел алименты имущество молодой специалист контракт строительство ребенок сроки амнистия жилье отработка распределение пособие суд приватизация отпуск долг оплата раздел имущества прописка молодая семья договор общежитие льготный кредит оформление документов наследство компенсация продажа регистрация гражданство квартира ип недвижимость льготы выселение брак право увольнение очередь налоги оформление армия лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238737 Опубликовано 03.09.2015 в 08:03

Может ли российский юнист работать в беларуси?

Здравствуйте. Помогите разобраться со следующим вопросом. Моя девушка заканчивает юридическую академию в России, г. Екатеринбург(уголовое право), будет бакалавром. Скажите, может ли она работать в белорусском суде, прокуратуре... , естественно после получения гражданства. Если требуется переподготовка, то где и какая?

Трофимов Олег :: Минск


Ключевые слова: работа, суд

  Ответов: 1

Ваша девушка заканчивает один из престижнейших вузов России, который в основном готовит кадры для судебной системы России. На основании Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, заключенного в г. Москве 27.02.1996 г, с внесенными в него изменениями от 18.07.2012 г., дипломы о высшем образовании полученные в России и Беларуси, в том числе и дипломы бакалавра, признаются в этих государствах эквивалентными при продолжении образования и поступлении на работу. Таким образом, подтверждать диплом Вашей девушке не нужно будет в Республике Беларусь(см. например – http://www.nihe.bsu.by/index.php/ru/pod-doc). Мне известен случай, когда в Республику Беларусь из России переехал человек, который работал в России судьей в районном суде. В Беларуси он получил гражданство в упрощенном порядке, поскольку родился в Беларуси и жил здесь. Теперь он занимает высокую должность в судебной системе Республики Беларусь. Однако он приехал в Беларусь уже готовым специалистом, т.е. судьей с опытом работы. Ему сразу предложили работу судьей, а затем спустя несколько лет он возглавил работу суда в крупном городе. Право России и Беларуси во многом схожее, поэтому если Ваша девушка знает право России, то она легко адаптируется и к праву Беларуси. На должность судьи в Республике Беларусь назначаются лица, которые обладают следующими требованиями: достижение возраста 25 лет; владение белорусским и русским языком; наличие высшего юрид. образования с присвоением квалификации «юрист»; стаж работы по юридической специальности не менее 3-х лет (например, юрисконсультом, судебным исполнителем и т.п.); не совершение порочащих поступков; сдача квалификационного экзамена на должность судьи. В отличие от России, в Беларуси штат судей небольшой, поэтому попасть Вашей девушке на должность судьи будет очень сложно. Тем не менее, почему бы Вам не переехать в Россию к Вашей девушке, поскольку у нее есть больше шансов получить в России должность мирового или федерального судьи. К тому же, есть все основания предполагать, что Россия в ближайшие годы начнет активно развиваться, т.е. ей предстоит бурный рост экономического развития, если, конечно, ее не втянут в войну. В России сконцентрированы колоссальные природные ресурсы, она будет мировым лидером. Все идет к этому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2015 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 13:18

Я бы к ней возможно и переехал, еслибы небыл курсантом 5 курса военного вуза. То есть устроиться ей в беларуси практически невозможно?заранее спасибо.

Трофимов Олегтр :: Минск


  Ответов: 1

Она всегда найдет работу в Беларуси в качестве юрисконсульта в организациях, либо в др. структуре, в том числе и государственных органах. Я Вам подчеркнул в прошлом ответе, что у нее престижный вуз, где готовят в основном судей для судебной системы России. Поступить в такой вуз в России очень сложно, равно как и проходить в нем обучение. Тем не менее, трудоустроиться на должность судьи в Беларуси ей будет со временем возможно, но крайне сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2015 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 15:08

Скажите пожалуйста, целесообразно ли ей поступать в магистратуру? Если да, то куда лучше?

Трофимов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Целесообразно проходить обучение в той стране, где она собирается в дальнейшем работать. Россия - это страна возможностей, поэтому там ей будет легче получить образование, но она может пройти обучение и в Республике Беларусь. Выбор за ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2015 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы