Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок регистрация права строительство имущество льготы квартира жилье развод наследство армия декретный отпуск молодой специалист раздел налоги сроки документы прописка договор долг суд продажа очередь работа отработка распределение кредит общежитие раздел имущества контракт право ип компенсация амнистия приватизация отпуск брак выселение налог аренда беременность льготный кредит иск недвижимость оформление увольнение гражданство пособие молодая семья лицензия оформление документов оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238736 Опубликовано 03.09.2015 в 01:16

Отработка после учебы на бюджете во время декретного отпуска имея основное место работы.

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске. Хочу на время декретного отпуска поступить учиться на бюджет, срок обучения 1,5 года (на момент поступления ребенку будет 1 год и 3 месяца). Имею высшее образование, которое получала за счет бюджета, отработала; хочу получить среднее специальное за счет бюджета. После учебы на бюджетном месте должна быть отработка, но у меня есть основное место работы. Как быть в этой ситуации? Должна ли я буду отрабатывать по новой полученной специальности 3 месяца (до исполнения ребенку 3 лет), а потом выходить на основное место работы? Или что-то иное?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: учеба во время декретного отпуска, отработка, место работы

  Ответов: 1

Отработать должны будете, по новой полученной специальности. При поступлении на дневное можете требовать по основному месту работы расторжения трудового договора. Период нахождения в "декрете" по Вашему желанию можно будет засчитать в период "отработки". И срок "отработки" после среднего специального составляет один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.09.2015 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 23:27

Спасибо за ответ. У меня уточнение: меня полностью устраивает мое основное место работы и хочу продолжать там работать, но если "отработка" обязательна, то получается мне нужно быть параллельно на 2 работах, что фактически невозможно. Дадут ли в этом случае свободный диплом?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

главное, что юридически это возможно. И вариант фактического разрешения ситуации предложен. Можно ещё возместить средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.09.2015 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Вопрос № 223895: отпуск за свой счет по уходу за больным

Вопрос № 186397: отказ от освидетельствования вне рабочее время

Вопрос № 174354: Имеет ли право руководитель без предупреждния перевести на работу в другую местность?

Вопрос № 154292: Оформление пенсии по месту работы или прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы