Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата суд армия имущество сроки квартира налог амнистия право контракт документы компенсация выселение льготный кредит ип молодая семья молодой специалист лицензия алименты общежитие наследство продажа раздел имущества гражданство аренда прописка жилье работа декретный отпуск раздел отпуск брак иск очередь пособие приватизация недвижимость беременность отработка развод зарплата оформление документов долг строительство кредит договор ребенок налоги оформление права регистрация льготы увольнение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238735 Опубликовано 02.09.2015 в 23:50

возможно ли вымогательство между супругами?

Я узнала что у моего мужа любовница, о чем свидетельсвуют их смс. и предложила своему мужу что если он не хочет чтобы муж любовницы узнал обо всем, подарить мне квартиру. (так как считаю что это сопоставимая плата за то что мне был причинен большой моральный и физический вред-я имею ввиду то, что мое здоровье было подорвано этим фактом, о чем свидетельствуют мои походы ко врачам и покупка лекарств). мой муж записал данный разговор на диктофон и сказал мне что это вымогательство и я за это получу. Вопрос. -это на самом деле можно расценить как вымогательство и вообще-возможно ли вымогательство между супругами?Спасибо

мордашко юлия александровна :: минск


Ключевые слова: супруги, вымогательство, измена

  Ответов: 1

С точки зрения права - это не уголовно-наказуемое вымогательство, а семейные разборки на кухне и не более того. Они могут оцениваться правоохранительными органами только с моральной точки зрения, а не с юридической. Если квартира была приобретена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом и Вы уже являетесь собственником 1/2 ее части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2015 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 185864: в брачном договоре прописать пункт предусматривающий последствия измены

Вопрос № 173948: Сможет ли претендовать на имущество

Вопрос № 148900: Игровая зависимость. Муж хочет развестись и забрать 50% имущества.

Вопрос № 66362: хотела смерти мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
231 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы