Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда декретный отпуск выселение распределение гражданство квартира продажа имущество оформление документов сроки льготы армия регистрация документы суд очередь компенсация раздел имущества льготный кредит оформление ип молодой специалист работа брак увольнение алименты отработка зарплата налоги прописка строительство приватизация молодая семья общежитие права долг контракт отпуск договор амнистия налог развод недвижимость иск жилье пособие лицензия кредит раздел право наследство беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238734 Опубликовано 02.09.2015 в 23:37

Можно ли прописаться в квартире на которую наложен арест?

Добрый день. Должен банку по кредиту порядка 9000 $. Имею в собственности квартиру, но прописан не в ней. Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру собственником которой я являюсь,если на нее вдруг уже наложен арест.

Даниил :: Минск


Ключевые слова: квартира, прописка, арест

  Ответов: 1

"если на нее вдруг уже наложен арест", то эта мера предусмотрена с целью предотвращения отчуждения квартиры. т.е., чтобы вы ее не продали или не "подарили" теще. т.е. арест(опись) имущества должника ограничивает его имущественные права. поэтому, считаю, что арест(опись) квартиры не ограничивает право должника владеть и пользоваться ею - проживать и быть в ней зарегистрированным. но не считаю, что такая манипуляция позволит вам исключить квартиру из вашего имущества, могущего быть реализованного в счет погашения долга. в любом случае, не погасите долги, не эту квартиру реализуют, так другую. разницу за реализованное имущество после погашения долга и действий суд.исполнителей по осуществлению этих мероприятий, вам вернут: в Минске, наверное нет квартир по 9 тыс. ?)) в принципе, за подробностями вы можете обратиться по контактам, указанным в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2015 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278773: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 277284: Могут ли судебные приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику?

Вопрос № 274458: Как отменить меру обеспечения иска?

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы