Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация договор льготы декретный отпуск лицензия отработка квартира документы зарплата увольнение работа распределение продажа регистрация брак налог контракт кредит раздел имущества выселение ребенок общежитие ип аренда налоги оплата право иск льготный кредит развод суд имущество прописка компенсация сроки долг армия раздел гражданство молодая семья молодой специалист недвижимость права амнистия беременность оформление очередь пособие отпуск алименты жилье наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238714 Опубликовано 02.09.2015 в 18:29

Имущественные права гражданского мужа

2. Мужчина жил гражданским браком 15 лет, вели общее хозяйство. Имеет ли он какие-либо имущественные права, а так же права на вклады в банке, которые были сделаны гражданской женой во время совместного проживания? Дачный участок, находившийся в собственности гражданской жены до совместного проживания, завещан сыну гражданской жены. Но в дачный участок были вложены материальные средства и физические усилия гражданского мужа, имеет ли право гражданский муж оспорить завещание ? Гражданский муж-пенсионер, 79 лет, инвалид 2 группы.3. Мать завещала дачный участок сыну, может ли дочь оспорить завещание и что может послужить основанием для этого ? Сын алкоголик, находящийся на учёте в наркологии и психиатрии.

Наталия Романчук :: Гродно


Ключевые слова: наследство, член семьи

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2015 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сожительство не порождает общей собственности супругов. Может возникнуть совместная собственность, как в любых иных отношениях: мужики втроем скинулись на бутылку - это их совместная собственность. Так и здесь: удастся доказать участникам совместной собственности свой вклад - будут иметь какую-то долю, не удастся - не будут. Завещание оспорить может кто угодно, а смысл? Завещание - это волеизъявление гражданина, кому хочет, тому и завещает - хоть сыну, хоть соседу, хоть в Фонд Мира. Сожитель - не муж, и никакой обязательной доли в наследстве ему не полагается, будь он хоть сто раз инвалид. 3. Про завещание см. предыдущий ответ. Вот если бы мать была алкоголичкой и состояла на учете у психиатра, то некий призрачный шанс признания завещания недействительным был бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2015 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2015 в 21:24

Согласно статьи 29 жилищного кодекса-граждане проживающие не менее 5 лет совместно с собственником могут быть признаны членами семьи это собственника, поэтому если сожитель подаст в суд на признание его членом семьи, он будет иметь права на совместно нажитое имущество?

Наталия Романчук :: Гродно


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2015 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Быть членом семьи не означает иметь долю в имуществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2015 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2015 в 21:33

Ну так, что по 29 статье то, воду льете только...

Наталия Романчук :: Гродно


  Ответов: 1

Нет таких положений в ст. 29 ЖК (Статья 29. Обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2015 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 20:59

Это такая шутка или вы кодекс так знаете ?Статья 29.Члены семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиковК членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков.

Наталия Романчук :: Гродно


  Ответов: 1

думаю, выражу не только свое мнение о том, что вам свое знание Жилищного Кодекса образца 1999г., лучше было бы демонстрировать до 2 марта 2013г., когда он прекратил своё действие в связи со вступлением в силу действующего ЖК РБ в новой редакции. что же касается вашей манеры подавать вопросы, то она, вряд ли может вызвать желание на них отвечать. бесплатные и платные консультанты делают одно и тоже дело - разъясняют посетителям действующее законодательство, их права, обязанности, возможности. только платные делают это за деньги, а бесплатные тогда, когда им это интересно. к сожалению, вам не удалось заинтересовать тутошних консультантов. во всяком случае - одного)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2015 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 261013: снос дома

Вопрос № 260734: признание членом семьи

Вопрос № 239698: Можно ли выписать зятя?

Вопрос № 235462: может ли член семьи на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы