Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит налоги лицензия имущество выселение распределение продажа налог недвижимость жилье алименты права оформление документов компенсация брак гражданство декретный отпуск увольнение очередь ип иск раздел строительство работа пособие льготы молодая семья приватизация квартира ребенок зарплата молодой специалист беременность льготный кредит наследство суд сроки аренда развод отпуск отработка раздел имущества договор общежитие регистрация оформление оплата документы амнистия долг контракт армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238701 Опубликовано 02.09.2015 в 16:57

Могут ли мне вернуть деньги за телефон или предоставить новый такой же телефон из-за того что ремонт задержался больше чем на 14 дней?

купил в магазине "5 элемент" телефон , через три дня занес обратно так как телефон некоректно работал, глючил. У меня взяли его и сказали что отправят только на диагностику и ремонт, менять или отдавать деньги отказались, сослались на то что я сам могу поменять прошивку . Через четырнадцать дней моего телефона в магазине не оказалось. На просьбу вернуть деньги за телефон мне сказали ожидать возврата и забирать телефон, так как при диагностике никаких дефектов не обнаружили после того как поменяли ПО. Что делать, без телефона уже 16 дней. С таким "качеством" уже и телефона не хочется. Могут ли мне вернуть деньги или заменить данный телефон после поступления из сервисного центра?

Бабак Юрий :: Минск


Ключевые слова: сложный товар, истечение 14 дней на ремонт

  Ответов: 1

Здравствуйте.Действительно, Ваши права были нарушены. Согласно Закону " о защите прав потребителей",недостатки ,обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом безвозмездно и незамедлительно,если нет возможности,в течении 14 дней.Также вы можете предъявить требование о предоставлении на период ремонта безвозмездно во временное пользование аналогичного товара. За нарушение сроков и невыполнения требований потребителя, допустивший такие требования уплачивает неустойку. А также в связи с невыполнением сроков,потребитель может предъявить новые требования к продавцу. Если заявленные требования не будут удовлетворены в добровольном порядке,то можете обращаться к нам в ОО"Городское общество защиты потребителей", предварительно записавшись на приём к юристам, тел 8(017)380-44-75 -консультация бесплатна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 14.09.2015 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239200: Могут ли мне вернуть деньги за телефон или предоставить новый такой же телефон из-за того что ремонт задержался больше чем на 14 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы