Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг развод контракт молодая семья беременность зарплата очередь лицензия льготный кредит работа пособие увольнение отработка оформление документов раздел раздел имущества гражданство отпуск недвижимость приватизация брак прописка права общежитие продажа армия ребенок декретный отпуск амнистия льготы кредит налоги алименты квартира ип жилье документы аренда выселение регистрация оплата суд налог право оформление наследство распределение молодой специалист компенсация имущество иск строительство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23868 Опубликовано 17.04.2008 в 16:19

Когда я выгуливала собаку во дворе на нас кинулся соседский ротвейлер. Покусал нас, мне порвал одежду. Сосед этот всегда выгуливал своего пса без поводка. Делали замечания раньше, но - хоть бы что. Боялись и детей отпускать, так как ротвейлер носился по всему двору. После инцидента хозяин своего поведения не изменил. Со мной разговаривать даже не стал. Подскажите как на него повлиять, и можно ли взыскать моральный вред (испугалась очень)?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

После того как вас покусал ротвейлер, вам нужно было написать заявление в милицию, а также зафиксировать телесные повреждения у врача, либо в милиции бы дали направление на экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 16:59

Экспертизу мне провели. Реально ли в таком случае возмещение морального вреда? Какой размер компенсации можно потребовать, оплачивается ли это госпошлиной?

Алена :: Минск


  Ответов: 3

1. Когда вас покусал ротвейлер? 2. Писали ли вы заявление в милицию? 3. Какие телесные повреждения у вас имеются? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В прошлом году меня кусали. Все очень хорошо взыскивается. А хозяин собаки в суде становиться добрый и заботливый не только к своему питомцу, но и к Вам, как правило, изъявляет желание заключить мировое соглашение. Иски связанные с причинением вреда здоровью госпошлиной не оплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.04.2008 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок привлечения к административной ответственности 2 месяца, хотя если его не привлекут за иссечением срока, а состав правонарушения установят этого тоже достаточно. А вы у него спрашивали нужен ли ему немалый штраф, а потом еще и иск и Ваши издержки в виде расходов на адвоката и т.п. Может добровольно согласится скажем на миллион, получит от вас расписку, что претензий не имеете – ИМХО дешевле будет ему. А если собака повторно кого покусает, то это уже по другой части ему пойдет и штраф там побольше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.04.2008 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 22:50

Это было неделю назад. По экспертизе получила легкие телесные повреждения, не повлекшие... Заявления в милицию не писала. На какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

Алена :: Минск


  Ответов: 2

За легкие от 500 до миллиона на практике :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.04.2008 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С у чётом того, что поводом и основанием для начала административного процесса является как заявление физического лица, так и непостредственное обнаружение признаков административного правонарушения, рекомендую проконтролировать этот процесс. Напишите на всякий случай заявление и вообще спросите, какая проверка там по вашему делу была проведена, составлен ли протокол на нарушителя. Компенсацию морального вреда вы сможете требовать, если владельца собаки привлекут к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.04.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы