Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отпуск алименты брак зарплата контракт иск налог наследство гражданство регистрация недвижимость компенсация молодая семья льготный кредит выселение ип беременность льготы документы налоги ребенок договор жилье отработка амнистия сроки оформление документов права право раздел имущества очередь увольнение приватизация общежитие прописка раздел пособие декретный отпуск армия имущество оформление суд оплата долг работа аренда распределение кредит развод молодой специалист квартира строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238668 Опубликовано 02.09.2015 в 11:39

Имеет право ИП или ЧПУП составить договор на оказание услуг по производству мебели в условных единица

д.д. Имеет право ИП или ЧПУП (вид деятельности мебель под заказ)составить договор на оказание услуг по производству мебели в условных единицах,расчет в бел.руб по курсу НБ РБ.(указать цену в у.е ,аванс указать в у.е и бел.руб)

Марциновская Наталья :: Гомель


Ключевые слова: оформление, договоров

  Ответов: 1

Денежные обязательства должны быть выражены в белорусских рублях.В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах ("специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.09.2015 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 13:23

Д.Д . Таким образом я могу составить договор. 3. Цена работы и порядок её оплаты.3.1. Общая стоимость работ составляет ____________________________________________________ у. е. (условных единиц) 3.2. Заказчик оплачивает Подрядчику обусловленную п. 3.1. договора стоимость работ в следующем порядке:3.3. в качестве предварительной оплаты:___________________________________________________у.е.(условных единиц) оплата___________________________________________________________________________бел.руб. в день подписания настоящего договора;3.3.1. окончательный расчёт – в день окончания Подрядчиком работ.3.4. Оплата за предоставляемые Подрядчиком услуги производится в белорусских рублях по курсу условной единицы, установленным Национальным Банком РБ +2% на момент оплаты. 3.5. 1 у. е. = 1 доллар по курсу НБ РБ + 2% на день оплаты.

Марциновская Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Вопрос в чем? Условия договора определяются по усмотрению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.09.2015 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 18:00

Правомерно или неправомерно ИП или ЧПУП (вид деятельности мебель под заказ)составить договор на оказание услуг по производству мебели в условных единицах,расчет в бел.руб по курсу НБ РБ.(указать цену в у.е ,аванс указать в у.е и бел.руб). пример договора : 3. Цена работы и порядок её оплаты.3.1. Общая стоимость работ составляет _100_________ у. е. (условных единиц) 3.2. Заказчик оплачивает Подрядчику обусловленную п. 3.1. договора стоимость работ в следующем порядке:3.3. в качестве предварительнойоплаты:__50__у.е.(условных единиц) ___900000__(девятьсот тысяч) _бел.руб. в день подписания настоящего договора;3.3.1. окончательный расчёт – в день окончания Подрядчиком работ.3.4. Оплата за предоставляемые Подрядчиком услуги производится в белорусских рублях по курсу условной единицы, установленным Национальным Банком РБ +2% на момент оплаты.3.5. 1 у. е. = 1 доллар по курсу НБ РБ + 2% на день оплаты. Этот вид договора оформлен в рамках законодательства РБ??

Марциновская Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

В целом, Вы правильно составили часть договора, которая касается расчетов в условных денежных единицах. Но можно и проще составить, например: «3.1. Общая стоимость работ составляет ____ долларов США. 3.2. До начала исполнения работ Заказчик оплачивает Подрядчику в качестве предварительной оплаты половину общей стоимости работ (50%), указанной в пункте 3.1 настоящего договора; 3.2. Окончательный расчёт между сторонами договора осуществляется в день подписания акта выполненных работ Сторонами. 3.3. Оплата за предоставляемые Подрядчиком услуги производится в белорусских рублях по курсу Национального Банка Республики Беларусь на день внесения платежа». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.09.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы