Вопрос № 238665 Опубликовано 02.09.2015 в 11:06

где жить матери с ребенком?

Здравствуйте. Такая ситуация: квартира по праву наследования разделена на четыре части и выставлена на продажу. Найден покупатель, но проблема в том что в квартире прописана дочка одного из наследников с годовалым ребенком.Ей никуда выписаться, подскажите пожалуйста как поступить. Может она имеет право на какое нибудь общежитие, хотя бы на время продажи?

Куц Лариса :: Гродно

Ключевые слова: наследство, продажа, прописка.

  Ответов: 1

"время продажи" квартиры, заключающее в себе оформление документов продавцом и покупателем, составляет с очередями в кабинеты и "одни окна" час-два... получить на это время общежитие не представляется возможным. общежития, как правило, находятся в ведении или собственности предприятий и организаций и порядок выделения их не содержит в себе указанных вами условий. если "Найден покупатель, то это уже его проблема, что в квартире прописана дочка одного из наследников с годовалым ребенком". а Ей никуда выписаться и невозможно! потому, что теперь в нашей стране никто по своему желанию, или по требованию к-либо лица, никуда просто "выписаться" не может! если "квартира по праву наследования разделена на четыре части и выставлена на продажу", то наверняка тот наследник, дочка которого с годовалым дитем "прописана", в курсе событий и думал о чем-то хорошем по поводу дочки и внука, давая согласие на продажу своей доли в составе всей квартиры? также, видимо о чем-то думала и дочка, давая согласие на продажу квартиры, без которого, а также без справки из органа опеки и попечительства, продажа квартиры невозможна. а если еще не давала, так может дать такое согласие с условием сохранения за ней права проживать в квартире и после того, как новым ее собственником станет "покупатель". или не давать вообще. и тогда ВАМ не придется ломать голову, "как поступить" и как найти "какое нибудь общежитие"?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2015 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2015 в 13:12

Дело в том что в случае продажи квартиры наследник и ее дочь приобретут дом и будут иметь свое личное жилье. Вопрос состоит в том что наследника припродаже выписывают автоматом, а дочь поскольку она с ребенком "вникуда" выписать не могут.

Куц Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

не надо свои или чьи-то сомнительные мнения публиковать в форме вопроса, как истину: никто, никого, никуда, ни автоматом, ни пулеметом не "выписывает"! "выписывают" и несовершеннолетних детей в том числе, по решению суда, в который новый собственник для начала, должен обратиться. если "наследник и ее дочь приобретут дом и будут иметь свое личное жилье", то как до этого счастливого момента, если так уж необходимо, сохранить право проживания в нынешнем жилье, вам отвечено в пред.ответе. по факту регистрации в "личном жилье", и наследника (и припл...) и дочь с ребенком снимут с регистрации в нынешнем жилье в течение трех дней без их личного присутствия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2015 в 13:33