Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка наследство продажа брак квартира сроки гражданство очередь увольнение права выселение налоги приватизация работа имущество недвижимость строительство беременность контракт оплата иск аренда декретный отпуск амнистия общежитие льготы договор армия раздел имущества раздел регистрация кредит оформление документов пособие развод налог компенсация документы распределение алименты суд ип прописка молодой специалист долг право ребенок льготный кредит лицензия зарплата жилье молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238665 Опубликовано 02.09.2015 в 11:06

где жить матери с ребенком?

Здравствуйте. Такая ситуация: квартира по праву наследования разделена на четыре части и выставлена на продажу. Найден покупатель, но проблема в том что в квартире прописана дочка одного из наследников с годовалым ребенком.Ей никуда выписаться, подскажите пожалуйста как поступить. Может она имеет право на какое нибудь общежитие, хотя бы на время продажи?

Куц Лариса :: Гродно


Ключевые слова: наследство, продажа, прописка.

  Ответов: 1

"время продажи" квартиры, заключающее в себе оформление документов продавцом и покупателем, составляет с очередями в кабинеты и "одни окна" час-два... получить на это время общежитие не представляется возможным. общежития, как правило, находятся в ведении или собственности предприятий и организаций и порядок выделения их не содержит в себе указанных вами условий. если "Найден покупатель, то это уже его проблема, что в квартире прописана дочка одного из наследников с годовалым ребенком". а Ей никуда выписаться и невозможно! потому, что теперь в нашей стране никто по своему желанию, или по требованию к-либо лица, никуда просто "выписаться" не может! если "квартира по праву наследования разделена на четыре части и выставлена на продажу", то наверняка тот наследник, дочка которого с годовалым дитем "прописана", в курсе событий и думал о чем-то хорошем по поводу дочки и внука, давая согласие на продажу своей доли в составе всей квартиры? также, видимо о чем-то думала и дочка, давая согласие на продажу квартиры, без которого, а также без справки из органа опеки и попечительства, продажа квартиры невозможна. а если еще не давала, так может дать такое согласие с условием сохранения за ней права проживать в квартире и после того, как новым ее собственником станет "покупатель". или не давать вообще. и тогда ВАМ не придется ломать голову, "как поступить" и как найти "какое нибудь общежитие"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2015 в 13:12

Дело в том что в случае продажи квартиры наследник и ее дочь приобретут дом и будут иметь свое личное жилье. Вопрос состоит в том что наследника припродаже выписывают автоматом, а дочь поскольку она с ребенком "вникуда" выписать не могут.

Куц Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

не надо свои или чьи-то сомнительные мнения публиковать в форме вопроса, как истину: никто, никого, никуда, ни автоматом, ни пулеметом не "выписывает"! "выписывают" и несовершеннолетних детей в том числе, по решению суда, в который новый собственник для начала, должен обратиться. если "наследник и ее дочь приобретут дом и будут иметь свое личное жилье", то как до этого счастливого момента, если так уж необходимо, сохранить право проживания в нынешнем жилье, вам отвечено в пред.ответе. по факту регистрации в "личном жилье", и наследника (и припл...) и дочь с ребенком снимут с регистрации в нынешнем жилье в течение трех дней без их личного присутствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2015 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259739: Могу ли я повторно стать на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 250310: Имею ли я право на беларуский паспорт ?

Вопрос № 248384: Надо ли согласие детей на продажу дома?

Вопрос № 225365: Что будет с пропиской?

Вопрос № 224190: имею ли я право поставить в паспорт штамп?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы