Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд увольнение аренда оформление документов развод продажа права квартира пособие молодая семья оформление распределение иск налог алименты кредит недвижимость документы декретный отпуск общежитие льготы контракт очередь отпуск армия оплата долг строительство раздел налоги гражданство беременность ребенок жилье регистрация компенсация амнистия имущество работа зарплата раздел имущества прописка льготный кредит договор выселение сроки молодой специалист право наследство отработка брак приватизация лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238664 Опубликовано 02.09.2015 в 11:05

Может ли ИП- плательщик единого налога осуществлять реализацию товара другим организациям как подарки.

Добрый день!Подскажите пожалуйста, может ли ИП- плательщик единого налога осуществлять реализацию товара другим организациям по безналичному расчёту с заключением договоров купли-продажи (товар- хозяйственная группа 10200 реализуется как подарки, сувениры для вручения работникам данных организаций. Спасибо.

Курков Иван :: Дзержинск


Ключевые слова: ИП единый налог безнал подарки

  Ответов: 1

может, но в отношении выручки от юрлиц и ИП единый налог применять нельзя, здесь будет либо упрощенка, либо общая система. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.09.2015 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 13:14

Ответ на вопрос #238664 не верный.Посмотрите гл 35 налог кодекса РБ ст 294 п.1.1.2 Объектом налогообложения признаётся розничная торговля товарами, включая продажу этих товаровчерез розничную торговую сеть организациям и индивидуальным предпринимателям впорядке, установленном законодательством.Что вы скажете на это? Может я неправильно понимаю? Спасибо.

Курков Иван :: Дзержинск


  Ответов: 1

Я этот пункт понимаю так: объектом налогообложения единым налогом признается розничная торговля ИП или ЮЛ только в том случае, если она осуществляется через торговый объект. Может быть, ваша налоговая думает по-другому. Направьте оф.запрос в ИМНС и получите письменное мнение вашей налоговой с обоснованием позиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.09.2015 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 19:10

Правильно вы понимаете, да через торговый объект, но в этом п. 1.1.2 написано, что можно и организациям продавать, а вы 1-й раз ответили, что нельзя.И моя налоговая сказала, вчера, что можно.Спасибо.

Курков Иван :: Дзержинск


  Ответов: 1

в первом ответе я не писала, что продавать юрлицам или ИП нельзя, я писала, что при таких продажах нужно будет уплачивать либо налог при УСН либо платить налоги по общей системе в отношении таких продаж, а при продаде физлицам остается ЕН, т.е. вы одновременно применяете два режима налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.09.2015 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 10:40

Да, вы писали так:может, но в отношении выручки от юрлиц и ИП единый налог применять нельзя, здесь будет либо упрощенка, либо общая система.А надо было вот так: согласно ст.294 п.1.1.2. НК РБ Объектом налогообложения ед. нал. признаётся розничная торговля товарами, включая продажу этих товаров через розничную торговую сеть организациям и индивидуальным предпринимателям в порядке, установленном законодательством, поэтому ИП- плательщик единого налога может осуществлять реализацию товара другим организациям по безналичному расчёту с заключением договоров купли-продажи и одновременно применять другие режимы налогообложения не надо.

Курков Иван :: Дзержинск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.09.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 13:35

Да, и скажите пожалуйста , где написано, что в отношении выручки от юрлиц и ИП единый налог применять нельзя, Спасибо.Кстати в прессцентре Мин по налогам третий день подряд тоже говорят нельзя, а вчера заявили даже, что если договор заключён с юридическим лицом, то вообще больше ничего не рассматривается- только общая система или унс, но никак не единый.

Курков Иван :: Дзержинск


  Ответов: 1

П.1.1.1 и 1.1.2. ст.294 НК. направьте оф.запрос в ИМНС и устраните свои сомнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.09.2015 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 19:23

В п.1.1.1 ст.294 - услуги.А в п.1.1.2 написано:Объектом налогообложения признаётся розничная торговля товарами, включая продажу этих товаровчерез розничную торговую сеть организациям и индивидуальным предпринимателям впорядке, установленном законодательством.А вот это не написано: в отношении выручки от юрлиц и ИП единый налог применять нельзя. А вы говорите написано.

Курков Иван :: Дзержинск


  Ответов: 1

законодательство не обязано разжевывать все определения в каждом пункте НК. Свое мнение по поводу трактования п.1.1.2 уже высказала, по п.1.1.1 - смотрите кто является потребителем услуг. Еще раз повторяю - вы можете направить письменный запрос в МНС и устранить все сомнения, если вас не устраивают мои ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.09.2015 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 10:32

Скорее отдельный законодательный акт иногда не может ответить на суть вопроса. И всё таки откуда вы взяли, что в отношении выручки от юрлиц и ИП единый налог применять нельзя, а в п.1.1.2. ст 294 написано, что можно, а вы говорите нельзя. Я к вам не цепляюсь, дело в том, что хотелось бы узнать откуда такие заблуждения берутся у вас, у трёх человек из мин по налогам, в двух разных районных инспекциях, где-то всё таки написано или одинаковые ошибочные умозаключения, связанные с состоянием космонавтики, читайте оторванностью от земли.

Курков Иван :: Дзержинск


  Ответов: 1

если вы полагаете, что я заблуждаюсь, не утруждайте себя старанием меня переубедить, работайте по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.09.2015 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 10:45

Я вас не переубеждаю, я теперь знаю как правильно, в НК РБ написано.

Курков Иван :: Дзержинск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.09.2015 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы