Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182694
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья приватизация гражданство амнистия недвижимость строительство брак работа алименты оплата квартира ребенок долг суд оформление общежитие оформление документов увольнение компенсация налоги право документы беременность молодой специалист развод распределение декретный отпуск договор аренда льготы раздел имущества имущество очередь кредит лицензия продажа выселение права зарплата раздел пособие наследство иск отработка армия налог контракт льготный кредит отпуск регистрация жилье ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238655 Опубликовано 02.09.2015 в 00:02

Прописка(регистрация) в социальном жилье

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решить вопрос!У меня мама инвалид 2 группы(не с детства) признана недееспособной, я сын являюсь ее опекуном(трудоспособный). Она стоит на очереди на социальное жилье по не возможности совместного проживания. Могу ли я после получения ею однокомнатной квартиры прописаться вместе с ней вдвоем?Спасибо!

Здасенко Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: Регистрация, прописка, соц. жилье

  Ответов: 1

вы интересно ставите вопрос: ваша мама, недееспособная "стоит на очереди на социальное жилье по не возможности совместного проживания". и в тоже время вы спрашиваете - "Могу ли я после получения ею однокомнатной квартиры прописаться вместе с ней вдвоем"? т.е. получается, что с ней проживать невозможно и поэтому ей государство выделяет отдельное социальное жильё, в котором вы снова хотите с ней... совместно проживать? кроме того, согласно ст.113 ЖК, с нанимателем социального жилого помещения имеют право проживать только супруг (супруга), несовершеннолетние и совершеннолетние нетрудоспособные дети и нетрудоспособные родители, не имеющие в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, пользовании по договору найма. судя по всему, вы - совершеннолетний и трудоспособный и имеете в данном НП жилое помещение в собственности или в пользовании? но могу предложить один компромиссный вариант решения вашего вопроса - получить медицинское заключение о необходимости осуществления за матерью постоянного ухода и надзора и на его основании в судебном порядке требовать вселения в жилое помещение социального пользования. только этом будет возможным, если вы оставите работу: ведь работать и осуществлять постоянный уход невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 02.09.2015 в 06:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 21:07

Спасибо! За вариант, но теперь хочу уточнить1. Жилого помещения я не имею в собственности, прописаны мы втроем (я, мама, отец) в однокомнатной квартире и проживаем втроем! 2. Вы ссылаетесь на ст.113ЖК, но есть еще ст.110Жк п.2 в котором прописано:"Жилое помещение социального пользования предназначается для проживания граждан, имеющих право на получение такого жилого помещения, а также членов их семей."Также есть еще еще ст1.п.62 ЖКРазъясните пожалуйста?3. Что касается ухода: если я буду работать как ИП либо учредитель ООО? Спасибо!

Дмитрий Здасенко :: Гродно


  Ответов: 1

пожалуйста за вопросы. но на них отвечено выше. правда, несмотря на это и судя по вашей настойчивости, достойной иного применения, вы добиваетесь только удовлетворяющего вас ответа. хочу заметить, что об этом - о желании получить только тот ответ, который нравится, пользователю следует заявлять изначально. тогда бы на такой вопрос (никто)... извиняюсь, пользователь мог ждать (30 дней) консультанта, который пожелал его дать. данный консультант не относится к числу тех, которые независимо от законодательства, дают пользователям только желанные ответы. что касается пособия по уходу за лицом старше 80 лет, или инвалидом 1 группы, то право его получить имеет трудоспособное лицо, не работающее, не учащееся, не получающее дохода... впрочем ответ и на этот вопрос тоже получается неудовлетворяющим, поэтому и с ним вам следует поступить аналогично. желаю вам удачи в получении желаемых ответов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 03.09.2015 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71303: Социальноке жилье: отказаться или нет?

Вопрос № 267207: Можно ли так?

Вопрос № 267022: Нужно ли платить налог за проживание зарегистрированных родственников?

Вопрос № 264333: Регистрация несовешеннолетнего ребенка.

Вопрос № 264217: Как зарегистрировать человека так, чтобы была возможность его выписать в любой момент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы