Вопрос № 238647 Опубликовано 01.09.2015 в 21:47

отказали в постановке на учет

Стала на очередь на улучшение жилищных условий. Я состою во втором браке,продиваем с мужем и семьей в квартире моей мамы. Общая площадь квартиры 53,2 м2,прописано 3 человека. Мой второй муж родом из Гомельской области,в Борисове имеет временную прописку по воинской части с пометкой до получения жилья. Нам отказали в постановке на учет. Правомерно ли это? Спасибо.

Некрашевич Оксана :: Борисов

Ключевые слова: учет

  Ответов: 1

У Вас на человека более 15 м2.  

Адвокатус :: 02.09.2015 в 07:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2015 в 19:44

Да,более 15. Но квартира мамы.

Некрашевич Оксана :: Борисов

  Ответов: 1

Интересный вы человек. Не установлено такого правила, что у каждого человека в собственности должно быть жилье. Достаточно иметь право владеть и пользоваться жилым помещением.  

Кристина Марчук :: 02.09.2015 в 20:02