Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия молодой специалист аренда пособие имущество зарплата строительство отпуск суд иск налог наследство отработка кредит развод раздел беременность контракт продажа общежитие оформление очередь жилье квартира налоги молодая семья прописка амнистия ребенок распределение право гражданство раздел имущества недвижимость приватизация работа оплата права долг ип брак регистрация выселение договор сроки компенсация льготы алименты декретный отпуск увольнение армия льготный кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238624 Опубликовано 01.09.2015 в 15:28

Имею ли я право подать исковое заявление в суд О ВЗЫСКАНИИ окончательного расчёта

Вопрос следующий: уволился с предприятия по статье "существенные изменения условий труда" в последний рабочий день мне дали подписать приказ, пункт №3 которого был "предприятие желает осуществить окончательный расчёт через месяц, в связи с тяжёлым финансовым положением", я приказ подписал, но указал что с пунктом №3 не согласен, копию приказа мне отказались дать, сказав что это внутренний документ и при необходимости суд его сам затребует, трудовую книжку выдали. Имею ли я право подать исковое заявление в суд О ВЗЫСКАНИИ окончательного расчёта (компенсации за неиспользованный трудовой отпуск + зарплата + 2-х недельная выплата в связи с увольнением) + удержания среднего заработка за каждый день задержки и когда следует его подавать? т.е. имею ли я право подать иск после того как мне выплатят, что бы получить средний заработок за просроченные дни или это следует сделать до момента расчёта? Заранее спасибо.

Миронов Юрий :: Витебск


Ключевые слова: окончательный расчёт, иск, средний заработок

  Ответов: 1

вы имеете право подать иск о взыскании окончательного расчёта (компенсации за неиспользованный трудовой отпуск + зарплата + 2-х недельная выплата в связи с увольнением) + удержания среднего заработка за каждый день задержки. Сроки исковой давности - 3 месяца с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2015 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 21:10

Подскажите пожалуйста: в день увольнения окончательный расчёт произведён не был, но через 20-ть дней наниматель выплатил небольшую часть, а ещё через 10 дней опять какую-то часть, в исковом как правильно посчитать компенсацию за задержку окончательного расчёта?Среднедневной заработок * на количество дней пока работодатель окончательного не рассчитается? Либо нужно перерасчитывать среднедневной заработок пропорционально производимым выплатам?В статье 78 ТК, говорится, что в случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные статьей 77 ТК, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы – ПРОПОРЦИОНАЛЬНО невыплаченным при расчете денежным суммам.

Миронов Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Если окончательный расчет не был произведен в день увольнения, то за 20 дней будет среднедневной заработок*количество дней, за 10 дней среднедневной заработок пропорционально невыплаченной сумме * количество дней и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2015 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256603: Как правильно рассчитать задолженность по алиментам

Вопрос № 230722: При расчете среднего заработка за задержку расчета при увольнении берется сумма для расчета за вычетом подоходного и отчислений в фсзн?

Вопрос № 198437: Выплата алиментов из России...

Вопрос № 195353: Как выйти из отпуска по уходу за ребенком сразу на легкий труд

Вопрос № 187865: Что делать если отпускные не правильно начислены и не отдают уже 2,5 месяца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы