Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт продажа компенсация права жилье льготы молодая семья общежитие оформление документов ребенок молодой специалист налоги пособие иск долг выселение очередь декретный отпуск регистрация договор развод брак сроки налог льготный кредит прописка квартира армия отпуск право оплата отработка приватизация увольнение наследство распределение зарплата имущество алименты гражданство суд амнистия раздел раздел имущества строительство недвижимость кредит документы лицензия работа беременность ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238622 Опубликовано 01.09.2015 в 14:51

Правомерен ли выезд за границу, при нахождении на больничном

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможен ли выезд заграницу, находясь на больничном листе? Какие могут быть последствия? Каким образом это отслеживается и отслеживается ли вообще?

Иванов Николай :: минск


Ключевые слова: больничный, граница

  Ответов: 1

Закон не запрещает болеющим людям выезжать за границу; более того, иногда белоющим как раз за границу и нужно - например, на лечение или за лекарствами, или на прием к специалисту. В остальных случаях, выезд хотя и не запрещен, вызывает определенные вопросы: если человек освобожден от труда, так как болен - предполагается, что состояние его здоровья не позволяет выполнять трудовые обязанности, однако человек едет за границу. Нет специального инспектора, который бы отслеживал такие случаи, и проверки проводятся эпизодически и местами, но всегда встает вопрос об обоснованности выдачи больничного (претензии к врачу) и к больному - почему ездил, куда и зачем, и почему, если вдруг почувствовал себя исцеленным, не пошел закрыть больничный? Поскольку это сопряжено с расходованием бюджетных средств (среднюю зарплату за время больничного компенсирует государство), есть ряд примеров, когда после проверок сотрудники той или иной организации, выезжавшие во время больничных за границу, добровольно возвращали в бюджет полученные выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2015 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263967: Нужна ли виза на 1 день в Польшу в приграничный город?

Вопрос № 263135: Могу ли полететь в москву, если не выездная

Вопрос № 262086: Разрешена ли посадка живой изгороди

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 257514: Вид на жительство при пересечении границы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы