Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист декретный отпуск договор отпуск раздел имущества недвижимость прописка право оплата квартира ребенок алименты амнистия сроки общежитие лицензия оформление регистрация приватизация льготный кредит отработка продажа беременность молодая семья долг кредит иск очередь документы гражданство налог наследство распределение налоги работа жилье увольнение пособие брак имущество армия аренда ип суд раздел права выселение строительство льготы компенсация контракт развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238609 Опубликовано 01.09.2015 в 12:19

Какое расписание встреч бабки с дедом с ребенком, если их нет в решении суда?

Недавно проиграла суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа.Ни он ни его родители не видели и не участвовали в воспитании моего сына более пяти лет. Сейчас ему 11.Суд вынес предупреждение ответчику, что если и дальше будет продолжать отсутствовать, в следующий раз мой иск удовлетворят. И назначил новый порядок общения, в котором ни слова о бабке с дедом со стороны бывшего.У меня два вопроса:1) В какое время по закону бабка с дедом имеют сейчас право на общение? Так как их нет в новом решении суда.2) Через какой период отсутствия бывшего в жизни ребенка я могу утверждать в суде, что он продолжает не участвовать в его воспитании?Заранее очень благодарна за ответы.

Сенцова :: Ксения


Ключевые слова: лишение родительских прав, суд, встречи бабки с дедом

  Ответов: 1

Дед и бабка имеют право на общение с внуками.В случае отказа родителей, опекунов, попечителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка (ст.78 КоБС). 1. В любое, если это не противоречит интересам ребенка. Если возникнут споры - суд определит и распишет время. Предполагается, что родители ребенка, дед/бабка и сам ребенок в состоянии договориться по вопросам общения; если не могут договориться - решает суд. 2. Не установлен такой период. Можете "утверждать" хоть начиная с завтрашнего дня. На практике есть смысл выждать от полугода до года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2015 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2015 в 14:49

Дело в том, что ребенок не хочет встречаться ни в какую. Уже и судебный исполнитель приезжал, уговаривал его, нет и все.Меня могут привлечь к ответственности за неисполнение решения суда пятилетней давности где был установлен порядок общения бабки и деда с ребенком? Или оно утратило силу в связи с недавним новым решением суда?Спасибо.

Сенцова Ксения :: Витебск


  Ответов: 1

Если ни в каком ином решении суда не сказано о порядке общения деда и бабки с внуком и не говорится об изменении порядка или отмене предыдущего решения, то оно продолжает действовать. Да, может быть ответственность за неисполнение решения суда. Выходом было бы обращение в суд с иском об изменении порядка общения - правоотношения между прародителями и внуками являются длящимися, и за пять лет многое могло измениться. При разрешении данного вопроса должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет, поэтому можно сейчас подавать иск об изменении, ссылаясь на изменившееся (или, скорее, сформировавшееся) мнение ребенка по вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2015 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы