Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа очередь право ип аренда выселение оформление лицензия декретный отпуск налоги беременность жилье документы недвижимость брак оплата иск зарплата льготный кредит пособие амнистия прописка оформление документов договор права отработка увольнение приватизация распределение долг армия сроки квартира раздел имущества продажа молодой специалист суд гражданство молодая семья наследство ребенок раздел алименты регистрация имущество налог кредит развод общежитие контракт компенсация льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238605 Опубликовано 01.09.2015 в 11:36

Может ли ребёнок, рождённый в Литве сполучить лтитовское гражданство

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ребёнок имеет литовское свидетельство о рождение , а родители граждани РБ , может ли ребенок получить литовское гражданство? Спасибо

Анна :: Минск


Ключевые слова: Рождение, ребенок, гражданство, Литва

  Ответов: 1

Да, сможет, если: Проживет 10 лет в Литве по виду на жительство; Сдаст экзамен на знание государственного языка; Сдаст экзамен на знание Конституции Литовской Республики; Будет иметь законные средства проживания; Будет лицом без гражданства или письменно заявлит, что отказывается от имеющегося гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2015 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 16:05

Т.е. в возрасте 10 лет ей нужно будет сдать экзамен на знание Конституции?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите внимательно первый ответ. Первейшее требование - проживание в Литве по виду на жительство не менее 10 лет. Есть у ребенка вид на жительство? С кем живет ребенок в Литве? Сам? Если сам, то сможет претендовать на гражданство после исполнения всех условий, указанных в первом ответе. Если же с родителями, то при получении гражданства родителями получит и ребенок, без экзаменов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2015 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260149: Необходимо ли декларировать электроинструмент

Вопрос № 250072: При оптовом экспорте товара в Литву с 0% НДС что нужно будет платить на таможне Литовцам, которые купили этот товар?

Вопрос № 215080: Как правильно перевезти литые диски в Беларусь?

Вопрос № 212255: янтарь из Литвы

Вопрос № 210660: пересечение литовской границы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы