Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь кредит гражданство недвижимость общежитие строительство контракт развод права регистрация раздел имущества отработка молодой специалист квартира жилье оплата распределение имущество льготы суд продажа иск оформление документы алименты наследство амнистия декретный отпуск налог оформление документов лицензия налоги договор выселение работа отпуск право долг молодая семья брак зарплата пособие аренда льготный кредит ребенок сроки армия увольнение ип прописка беременность компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238604 Опубликовано 01.09.2015 в 11:33

Имеют ли право меня выселить из общежития?

Здравствуйте! Я проживаю в общежитии с 2011 года. Работала на предприятии, но общежитие было не от этой организации. На пенсии перешла на работу на предприятие, от которого живу в общежитии. С 2011года по 2013 год, до момента работы на другом предприятии у меня прописка была временная. С мая 2013 года я стала работать на предприятии, от которого общежитие постоянно, но прописку постоянную я получила только в сентябре. В марте 2015 года меня уволили по сокращению штатов. Но проживать я осталась в общежитии. В праве ли меня выселить из общежития без предоставления мне другой жил площади? Я пенсионерка.

Иванова Маргарита :: Орша


Ключевые слова: Проживание, выселение, предоставление.

  Ответов: 1

основания для вашего выселения в судебном порядке имеются. и именно по причине предоставления вам жилого помещения в общежитии после марта 2013 г. однако одинокие неработающие пенсионеры имеют право на предоставление жилого помещения социального назначения. если вы относитесь к такой категории, то не думаю, что если администрация будет требовать вашего выселения, суд ее требование удовлетворит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.09.2015 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275541: Имеет ли право посторонний мне человек проживать в моем частном доме без прописки?

Вопрос № 264880: Могу ли я проживать вместе с детьми

Вопрос № 262852: Имеет ли права молодой человек проживать у меня дома?

Вопрос № 252451: Имеет ли права муж на проживание в арендном желье после развода

Вопрос № 177566: Нужно ли выписываться с общежития при увольнении с предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы