Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка аренда алименты зарплата распределение строительство права наследство жилье беременность кредит выселение иск суд льготный кредит оформление документов увольнение молодой специалист сроки контракт отработка продажа пособие право лицензия брак раздел компенсация армия налоги льготы молодая семья амнистия договор приватизация декретный отпуск развод отпуск очередь оформление ребенок ип общежитие налог гражданство квартира документы долг работа имущество регистрация раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238594 Опубликовано 01.09.2015 в 08:36

установление права собственности

По приговору суда арестованная квартира, принадлежащая сыну, подлежит конфискации. Но данная квартира фактически приобреталась отцом, о чем свидетельствуют: заключение договора на оказание риэлторских услуг, соглашение о задатке. В данных документах заказчиком услуг и выплата задатка осуществляется отцом.Регистрация недвижимости произведена на сына. Однако сын не мог приобрести данную квартиру, так как был студентом, не имел никакого дохода. Отец все это время проживал и был прописан вместе с сыном в данной квартире Имеется ли возможность признания в судебном порядке права собственности за отцом? Или иные варианты. Спасибо!

Дыкина Ксения :: Минск


Ключевые слова: недвижимость, право собственности

  Ответов: 1

Возможность имееься, но результат не гарантирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.09.2015 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2015 в 09:44

Да, Вы правы возможность обратиться в суд имеется у каждого гражданина. А вот, что касается результата нельзя ли более точнее изложить позицию в ответе.Спасибо!

Дюкина Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Вам по поводу результата никто конкретно не скажет, потому как предсказаниями здесь никто не занимается. Но перспектив немного, особенно учитывая, что квартира уже арестована. Мог приобрести или не мог - дело десятое. Факт остается фактом - он приобрел квартиру. Право собственности возникло именно у сына. Граждане не обязаны приобретать квартиры только за свои деньги, они могут использовать и заемные средства, и подаренные средства. По сути речь может идти о дарении отцом денег сыну, на которые сын собственно и приобрел квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.09.2015 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы