Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов оплата гражданство армия отработка пособие продажа документы сроки алименты оформление льготы увольнение компенсация наследство налоги жилье долг имущество кредит развод ип отпуск брак строительство работа договор раздел имущества право права аренда молодой специалист лицензия налог ребенок выселение зарплата иск раздел декретный отпуск регистрация беременность очередь льготный кредит прописка амнистия квартира суд распределение контракт молодая семья общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238575 Опубликовано 31.08.2015 в 19:08

как оформить дарственную

Добрый день! Подскажите бабушка проживает в сельской местности, с ней проживает ее дочь с мужем и детьми. Я являюсь ее внучкой и проживают в г. Минске хочу сделать пристройку к дому, но на дом нет технического паспорта, как я могу оформить эту пристройку на себя, если тетя хочет оформить весь дом на себя.

швайко марта :: минск


Ключевые слова: дарственная, дом, оформление

  Ответов: 1

никак не можете "оформить эту пристройку на себя". это примерно то же самое, как собираться "сделать пристройку" к моему дому и "оформить на себя". а для того, чтобы вы это сделать могли, для начала вы должны являться собственником дома. т.е. нынешний его собственник должен изъявить желание его вам подарить или продать. поскольку без правоустанавливающих документов это сделать невозможно, то собственник должен обратиться в БТИ для изготовления и получения правоустанавливающих документов. без разрешения местного исполнительного и распорядительного органа на возведение строения, тоже ничего не получится: вы можете построить, но вам "пристройку" не зарегистрируют. а это - почти одно и тоже, как и теперь, когда нет документов. так что до вашей конечной цели очень далеко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.08.2015 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 274561: Могу ли я вернуть подаренную квартиру?

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы