Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип льготный кредит молодой специалист пособие иск приватизация раздел имущества долг оформление документов суд оформление аренда ребенок молодая семья декретный отпуск развод беременность очередь гражданство льготы сроки право работа раздел амнистия оплата договор кредит распределение недвижимость наследство регистрация контракт увольнение алименты имущество продажа права прописка налоги строительство лицензия выселение отработка отпуск жилье брак общежитие налог документы зарплата квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238569 Опубликовано 31.08.2015 в 17:30

право на наследование

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. моя мама умерла. Остался ее муж (мой отчим) и я (сын). У мамы в собственности были две квартиры, приобретенные до брака и дом, который она получила в наследство. Дом был старый и во время брака был произведен капитальный ремонт этого дома мамой вместе с отчимом. Объясните пожалуйста, какие права имеет мой отчим при наследовании. Имеет ли он права на жилую площадь, ведь квартиры были приобретены до брака с ним, а дом вообще мама получила в наследство. Могу ли я быть единственным наследником.

Облогин Евгений :: Барановичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

если не было завещания, то вы и муж покойной - оба наследники первой очереди. которые наследуют имущество наследодателя по закону в равных долях. то, что имущество наследодателем было при жизни получено в наследство или приобретено до брака, роли при наследовании не играет. эти обстоятельства имеют значение при разделе имущества супругов, т.к. такое имущество не относятся к совместному и не делится. вы можете стать единственным наследником, если муж наследодателя откажется от наследства, подав нотариусу письменное заявление об отказе от наследства. или не примет наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2015 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не важно, как имущество оказалось в собственности наследодателя. Имущество, входящее в состав наследства, распределяется между наследниками принявшими наследство. Если у Вашей мамы не было других детей и ее родители уже умерли, то Вы можете быть единственным наследником, если Вы будете единственным, кто наследство примет; муж умершей может отказаться от наследства, может не принимать его, при наличии оснований может быть отстранен от наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.08.2015 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Вопрос № 261190: Могут ли претендовать дети умершего сожителя на долю в квартире его сожительницы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы