Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод права строительство зарплата раздел имущества суд оформление иск имущество налог документы недвижимость право компенсация долг молодой специалист армия аренда оформление документов отпуск контракт гражданство раздел увольнение амнистия алименты брак распределение кредит работа отработка очередь оплата сроки жилье наследство квартира лицензия прописка выселение беременность ип приватизация декретный отпуск льготный кредит пособие налоги общежитие продажа регистрация ребенок договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238552 Опубликовано 31.08.2015 в 13:36

наличные расчету между ИП

Добрый день! Как ИП оказываю услуги по переводу (немецкий язык) физ. и юр. лицам. Недавно заключил договор о сотрудничестве со своим коллегой, тоже ИП, у него польский язык. При работе с юр. лицами вопросов в плане взаимных расчетов не возникает. Но при работе с физ. лицами они есть.Физ. лица оплачивают оказанные услуги наличными. Как быть в ситуации, когда клиент размещает мне заказ на польский, а я его передаю своему коллеге. Клиент оплачивает наличными по квитанции о приеме наличных денежных средств. А как мне передать своему коллеге причитающуюся ему часть наличных денег, полученных от клиента. Можно было бы безналичным платежом, но больше приходится работать с физлицами, и денежных средств на счету не хватает, чтобы оплатить коллеге, есть только наличные деньги, полученные от клиентов-физ.лиц. При этом мне также нужно соблюсти надлежащее оказание услуги (я не знаю польского языка, и документов об его изучении нет, поэтому услуга и оказывается через меня моим коллегой). Как быть в этой ситуации, как грамотно, соблюдая все требования, провести наличный расчет со своим коллегой (т.е. расчет между ИП) за оказанные услуги, если наличный расчет между ИП вообще возможен? Заранее спасибо! С уважением!

Мохов Вадим :: Минск


Ключевые слова: наличные расчеты между ИП

  Ответов: 1

Агентский договор с разграничением платы клиента за перевод и вознаграждения за Ваши услуги. Или договор поручения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2015 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2015 в 18:08

Сергей, добрый день!Правильно ли понял, что возможность наличного расчета между ИП как таковая отсутствует. Насколько я понимаю по агентскому договору и по договору поручения расчеты возможны только в безналичной форме.Если единственным вариантом является только безналичная форма оплаты между ИП, то могу ли я, приняв от заказчика оплату в наличной форме, оплатить своему коллеге ИП по выставленному им счету часть денег, причитающуюся ему, безналичным платежом?

Мохов Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Все правильно понимаете; принимаете оплату от клиента, оставляете себе свою часть, долю партнера перечисляете ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2015 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы