Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия строительство пособие выселение приватизация налог документы амнистия ребенок очередь договор компенсация молодой специалист регистрация брак суд прописка молодая семья развод наследство права распределение увольнение контракт льготы ип лицензия льготный кредит работа продажа общежитие оплата беременность сроки зарплата квартира иск оформление документов имущество гражданство декретный отпуск налоги недвижимость алименты аренда право раздел имущества долг отпуск жилье кредит оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238540 Опубликовано 31.08.2015 в 11:46

аудиофиксация гражданского дела

Уважаемые юристы, разрешена ли нашим законодательством аудиофиксация (на диктофон, телефон) гражданского дела в открытом рассмотрении? И если «да» то, необходимо ли об этом уведомлять судью? Аудиофиксация должна быть разрешена судьёй или о ней достаточно заявить в суде одной из сторон процесса?Спасибо, Николай

Неземов Николай :: Минск


Ключевые слова: аудиофиксация, гражданское дело

  Ответов: 1

Участники гражданского судопроизводства, присутствующие на открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с использованием магнитофонной записи ход судебного разбирательства дела с занимаемых ими в зале заседания мест. Кино- и фотосъемка, видеозапись, прямая радио- и телетрансляция допускаются с разрешения суда и с учетом мнения юридически заинтересованных в исходе дела лиц, участвующих в деле. Эти действия не должны мешать нормальному ходу судебного разбирательства дела и могут быть ограничены во времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.08.2015 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2015 в 18:55

Спасибо, И всё-таки: Аудиофиксация должна быть разрешена судьёй или о ней достаточно заявить в суде одной из сторон процесса? необходимо ли об этом уведомлять судью? или просто включил диктофон на своём месте никого не оповещая?Спасибо, Николай

Неземов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Аудиофиксация - это как записи в блокнот. Ничье разрешение не требуется. Если в будущем предполагаете, что придется ссылаться на аудиозапись, лучше в начале процесса заявить об этом суду и попросить внести данное заявление в протокол судебного заседания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256103: Имеет ли смысл подавать на пересуд по гражданскому делу?

Вопрос № 242664: можно ли возбудить уголовное дело в гражданском процессе

Вопрос № 242105: копирование документов гражданского дела

Вопрос № 197804: доверенность на знакомого по гражданскому делу

Вопрос № 152289: Как написать заявление о взыскании стоимости экспертизы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы