Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия алименты имущество налог долг амнистия документы отработка очередь контракт кредит наследство продажа компенсация право ребенок оформление увольнение регистрация льготный кредит жилье работа строительство раздел имущества пособие иск аренда раздел суд беременность молодая семья сроки гражданство распределение квартира оформление документов развод ип зарплата общежитие налоги отпуск декретный отпуск брак приватизация права лицензия выселение льготы договор недвижимость молодой специалист оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238519 Опубликовано 31.08.2015 в 08:17

Имеет ли право работодатель не продлить контракт

Мужа уведомили о расторжении контракта за месяц до увольнения. Нареканий на него и нарушений с его стороны не было. Правомерно ли увольнение? Уведомление подписал и.о. директора на время длительной болезни директора. Имеет ли право он решать такие вопросы за время болезни директора? Я, его жена, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могут ли мужа, имеющего ребенка 2 лет и жену в декретном отпуске, уволить? И, если муж, до истечения действующего контракта, уйдет в отпуск по уходу за ребенком, а я выйду на работу, продлят ли ему контракт или уволят согласно уведомлению?

Михальчук Людмила :: Жабинка


Ключевые слова: контракт, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Вопрос о нареканиях имеет значения для работников предпенсионного возраста. Без ознакомления с документами организации, в которой работает муж, не представляется возможным ответить на вопрос, уполномочен ли и.о. директора решать кадровые вопросы (может да, может нет). Законодательством не предусмотрено никаких дополнительных гарантий по вопросу заключения/расторжения контрактов работникам с женами и детьми; дополнительные гарантии могут быть предусмотрены в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.08.2015 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы