Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы приватизация сроки контракт очередь договор имущество работа пособие права оформление документов регистрация развод отпуск выселение декретный отпуск беременность оформление долг квартира строительство компенсация ип наследство прописка распределение армия молодая семья брак раздел имущества продажа раздел общежитие отработка молодой специалист право жилье недвижимость оплата кредит лицензия суд алименты ребенок увольнение гражданство налог налоги аренда документы иск зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238510 Опубликовано 29.08.2015 в 21:41

Полагаются ли выплаты студенту со свободным дипломом (при условии, что несколько последних лет он обучался на бюджетном отделении)?

Добрый день! После окончания университета (дневное) мне выдали свободный диплом (три года обучалась в университете платно, с 4-го курса перевелась на бюджетное отделение). Поступила в магистратуру (дневное, бюджет) в другом городе. Полагаются ли мне какие-то выплаты (подъёмные и т.п.)?Также к диплому у меня прилагалась справка о самостоятельном трудоустройстве (заполненная, с печатью) и подтверждение прибытия (пустая). Для чего эта справка? Куда её необходимо предъявить?

Алиса А. :: Витебск


Ключевые слова: Подъёмные, выплаты, свободный диплом, бюджетное отделение

  Ответов: 1

Справка о самостоятельном трудоустройстве является документом, который свидетельствует о том, что с момента её выдачи Вы не являетесь молодым специалистом. То есть подтверждается Ваш статус как выпускника учебного заведения, но не молодого специалиста, которому, в отличие от Вас, выдается Свидетельство о направлении на работу и он обязан отработать 2 года в той организации, куда получил распределение. Справка о самостоятельном трудоустройстве – важный для Вас документ. Без неё ни один наниматель в Беларуси не имеет права принять Вас на работу. При Вашем любом трудоустройстве все наниматели, где Вы только будете работать, в течение 2-х лет обязаны требовать у Вас эту справку. Справка о самостоятельном трудоустройстве также свидетельствует о том, что Вы имеете право свободного выбора трудоустройства и не должны отрабатывать обязательный 2-х годичный срок после обучения. К сожалению, учитывая то, что Вы не являетесь молодым специалистом, гарантий трудоустройства и компенсаций (выплаты подъемных в размере оклада) государством для Вас не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.08.2015 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255509: Положены ли мне подъёмные?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Вопрос № 249346: Можно ли распределяться после дневного бюджетного отделения вуза к ИП (индивидуальный предприниматель)?

Вопрос № 248284: Должен ли студент бюджетного, НЕ целевого отделения возмещать вузу деньги за обучение если он отчислится до гос. экзаменов?

Вопрос № 74597: имеет ли право учебное заведение требовать от родителей оплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы