Вопрос № 23850 Опубликовано 17.04.2008 в 15:16

Подскажите, пожалуйста, какие должностные обязанности зав.склада готовой продукции?

Гибанова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Для выполнения возложенных на него функций заведующий складом готовой продукции обязан: 3.1. Руководить работой склада по приему, хранению и отпуску готовой продукции, по ее размещению с целью наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых товаров. 3.2. Обеспечивать сохранность готовой продукции. 3.3. Организовывать работы по комплектации, упаковке и подготовке продукции к отгрузке. 3.4. Производить отгрузку продукции согласно оформленным соответствующим образом документам (счет-фактурам, накладным, пр.). 3.5. Организовывать проведение погрузочно-разгрузочных работ на складе с соблюдением правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, сбор, хранение и своевременный возврат поставщикам погрузочного реквизита. 3.6. Вести учет складских операций. 3.7. Обеспечивать выполнение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов. 3.8. Составлять установленную отчетность. 3.9. Следить за наличием и исправностью противопожарных средств, состоянием помещений, оборудования и инвентаря на складе и обеспечивать их своевременный ремонт. 3.10. Участвовать в проведении инвентаризации.  

Аленка :: 17.04.2008 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 08:21

Я бы хотела уточнить, обязан ли зав. склада готовой продукции выписывать накладные ТТН-1?

Гибанова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Смотря как на вашем предприятии заведено. Могут вменить в обязанности зав. склада, могут бухгалтеру.  

Аленка :: 18.04.2008 в 08:42