Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы раздел имущества компенсация армия прописка оформление документов ребенок квартира молодая семья общежитие беременность права зарплата аренда оплата наследство отпуск алименты амнистия налог контракт отработка раздел гражданство работа льготы развод имущество право пособие оформление очередь недвижимость молодой специалист выселение иск сроки декретный отпуск льготный кредит налоги продажа договор ип увольнение регистрация кредит суд приватизация строительство распределение брак жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238486 Опубликовано 29.08.2015 в 09:40

разработка макетов свадебных приглашений

Здравствуйте! Я хочу открыть ИП для того, чтобы заниматься разработкой свадебных приглашений ( а также флаеры, открытки,календарики) на заказ, то есть для фирм и частный лиц. Могу ли я открыть ИП с основным видом деятельности по OКЭД 18130 "Деятельность по подготовке материалов к печати и распространению" и применять упрощенную систему налогообложения?

Светлана Карпович :: Мозырь


Ключевые слова: приглашение, макет, печать, УСН

  Ответов: 1

Нам основании пункта 1.2.22. Указ Президента РБ от 16.05.2005 N 225 (ред. от 02.12.2014) "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности", – «изготовление поздравительных открыток, альбомов для фотографий без применения полиграфического и типографского оборудования;» относится к ремесленной деятельности. Для Вас гораздо выгоднее заниматься ремесленной деятельностью, нежели регистрировать ИП. Вы вправе реализовывать изготовленные Вами товары на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах, а также на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Вы обязаны будете подать заявление в свой территориальный налоговый орган и стать на учет как лицо, желающее заниматься ремесленной деятельностью. Согласно ч. 2 ст. 320 НК ставка сбора за осуществление ремесленной деятельности (вне зависимости от количества осуществляемых видов этой деятельности) устанавливается в размере одной базовой величины в календарный год, определяемой на момент его уплаты. Ремесленник вправе открыть счет в банке, для осуществления платежей по продаже своих товаров. В то же время, зарегистрировав ИП Вы обязаны будете уплачивать налоги по УСН на свою деятельность, а также вносить страховые взносы в ФСЗН. За 2014 год минимальный размер страховых взносов в ФСЗН составил для ИП - 7,3 млн. руб. Выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2015 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2015 в 13:51

Спасибо большое. Дело еще в том, что если я рисую приглашение, открытку или иллюстрацию для календаря от руки, то я могу ее продать как ремесленник только в одном экземпляре, но если мне нужно какое-то количество (например для свадьбы ) одинаковых изображений, мне необходимо сканировать свою работу и подготовить для печати. В итоге получается, что это будет продукт с использованием полиграфической обработки, и я не смогу реализовывать и рекламировать свою работу как хенд-мейд.

Светлана Карпович :: Мозырь


  Ответов: 1

Вы правы, бизнес это всегда риск, поэтому и существует пословица "кто не рискует, тот не пьет шампанское". Да и предпринимательская деятельность является рисковой во всех отношениях. Поэтому и существует выражение "я Вам расскажу, как я заработал второй миллион долларов, а о первом Вы меня не спрашивайте". Мне известны очень богатые люди, но я их помню еще такими бедными, которые "крутились" в своем бизнесе как белка в колесе, правдами и неправдами зарабатывая свой первый миллион. При этом многие из них прошли через конфликты с законом, зарабатывая прибыль. Теперь они ведут легальные крупные бизнесы и стараются не нарушать закон. Тем не менее, я не думаю, что зарегистрировавшись как ИП Вы сможете работать с прибылью. Рискну предположить, что в течение 6 мес. Вы ликвидируете свое ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2015 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2015 в 15:41

Правильно ли я понимаю, в этом случае я должна регистрироваться все-таки как ИП? Eсть ли возможность при ремесленной деятельности использовать какие-то элементы с использованием полиграфической обработки? Мои сомнения связаны с тем, что на сайте delo.by вышла статья об одном авторе-ремесленнике, в портфолио которого можно увидеть достаточно приглашений, в которых есть элементы, распечатанные в полиграфии. http://www.ru.cartolina.by/#!/portfolio/5 Относится ли это все еще к ремесленной деятельности?

Светлана Карпович :: Мозырь


  Ответов: 1

Светлана, читайте мой предыдущий ответ. Не заморачивайтесь Вы с ИП. Зачем Вы ищите себе приключений. Работайте в режиме ремесленной деятельности. Если деятельность будет прибыльной, то тогда можете регистрироваться как ИП. Начните с малого. 1 базовая величина в год - это ничто, в сравнении с ФСЗН, который Вам придется уплатить к 1 марта 2016 года, плюс налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2015 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82770: Нужно ли в договоре дополнительно оформлять передачу прав на фото, рисунки и шрифты?

Вопрос № 40805: Могу ли я использовать свои иллюстрации повторно?

Вопрос № 270317: Въезд в РБ

Вопрос № 269799: Имею ли я право получить нац вьездную визу в РБ по приглашению мужа

Вопрос № 268040: Может иностранец (поляк) получить многоразовую визу в Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы