Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство имущество алименты контракт оформление документов квартира регистрация налоги льготы отработка очередь молодой специалист долг договор молодая семья брак иск зарплата суд работа раздел армия продажа льготный кредит прописка наследство ип компенсация амнистия оплата приватизация документы право аренда ребенок налог недвижимость сроки декретный отпуск гражданство отпуск пособие выселение лицензия жилье права развод раздел имущества общежитие оформление беременность распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238480 Опубликовано 29.08.2015 в 01:07

имеет ли право суд продлить превентивный надзор и указано ли это в ук рб?

Здравствуйте! хотелось бы узнать могут ли продлить превентивный надзор из-за 2 административных нарушений? муж был осужден по ст 207 2 ч, отсидел 5 лет, по освобождению дали год надзора, 9 сентября этого года заканчивается надзор, но мужу позвонил инспектор и сказал, что суд по надзору назначен на 31 августа, мы предполагаем, что это суд по продлению. муж работает, занимается спортом, можем ли мы в случае чего обжаловать это решение и куда обращаться? спасибо за ответ.

Куровская Катерина :: Гродно


Ключевые слова: превентивный надзор, продление, обжалование

  Ответов: 1

Превентивный надзор может быть продлен судом в пределах срока судимости в случае несоблюдения этими лицами требований превентивного надзора в частности за лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, судимым за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо судимым два или более раза к наказанию в виде лишения свободы за любые умышленные преступления, если после отбытия наказания в виде лишения свободы оно более двух раз в течение года привлекалось к административной ответственности за совершение административных правонарушений, за которые законом предусмотрено административное взыскание в виде административного ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.08.2015 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2016 в 21:44

Здравствуйте! у меня два вопроса:1. обязан ли судья рассматривающий вопрос о продлении превентивного надзора соблюдать требования ч.2 ст. 316 УПК РБ ,в части обязательного уведомления (вручения уведомления) сторонам о дне назначенного судебного процесса за пять дней? и может ли быть законным постановление суда если будет доказано что требования ч.2 ст. 316 УПК не выполнены.2. каков порядок обжалования данного решения?

ВАДИМ :: ГОМЕЛЬ


  Ответов: 1

Уведомил не уведомил, с нарушением срока или без- на законность решения это не повлияет и точно уж по этим основаниям его не отменят. С начала этого года изменения в упк, такое решение вступает в силу немедленно и апелляционному обжалованию не подлежит. Можно только в порядке надзора его обжаловать путем подачи жалобы прокурору области,или председателю обл.суда (уплата пошлины обязательна 1 б.в. по моему). Только тода будет решаться вопрос приносить протест на решение суда или нет. Поэтому не рекомендую такой порядок обжалования, отстаиваете позицию на суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 24.07.2016 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266661: сгорают ли нарушения после продления превентивного надзора?

Вопрос № 256612: можно ли ожидать омнистию по статье 328 части 1 в 2016 году?

Вопрос № 224723: Порядок применения превентивного надзора.

Вопрос № 152206: какой порядок установления превентивного надзора?

Вопрос № 136684: Куда и когда нельзя ходить при превентивном надзоре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы