Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь компенсация беременность продажа молодая семья отработка сроки иск ип амнистия недвижимость гражданство строительство льготный кредит брак раздел имущество налоги суд аренда алименты ребенок увольнение оплата молодой специалист права кредит документы регистрация работа развод лицензия декретный отпуск раздел имущества приватизация распределение отпуск долг выселение квартира наследство контракт оформление документов льготы прописка договор право жилье налог зарплата оформление пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238471 Опубликовано 28.08.2015 в 22:46

Можно ли открыть медицинский кабинет в административно-хозяйственном здании.

С марта 2014г.открыто ИП по медицинской деятельности. Не могу получить лицензию в Минздраве РБ т.к.требуют,чтобы арендуемое мною помещение в административно-хозяйственном здании по БТИ имело назначение - помещение здравоохранения. Пожалуйста разьясните правы ли в лицензионном и на какое постановление они ссылаются.

Сидорова Наталья :: г.Мозырь


Ключевые слова: лицензия, медицинский кабинет

  Ответов: 1

Существует много Санитарных правил и норм (СанПиНов), утвержденных Минздравом РБ. Необходимо знать вид Вашей предпринимательской деятельности по оказанию медицинских услуг, чтобы дать Вам точную консультацию. Тем не менее, Вам разъяснили правильно, что арендованное Вами помещение должно соответствовать требованиям, предъявляемым в соответствии с функциональным назначением помещений организаций здравоохранения. Фактически для каждых видов медицинских услуг, установлены свои СанПиНы. Например, стены, полы и потолки помещения должны выполняться из влагонепроницаемых материалов, устойчивых к моющим средствам и химическим средствам дезинфекции, соответствующим требованиям технических нормативных правовых актов (ТНПА). В отдельных СанПиНах не допускается наличие ковровых изделий и т.п. В СанПиНе будут прописаны все условия для оказания медицинских процедур, вплоть до мелочей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2015 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2015 в 08:11

Открываю медицинский офтальмологический кабинет. Помещение изолировонное с отдельным входом. Само помещение полностью соответствует санитарным нормам по отделке,водоснабжению,свету,теплу,оборудованию и т.д..Но в лицензионном, необьясняя на ,что ссылаются, требуют выкипировку из БТИ чтобы было прописано: назначение помещения-медицинское. Собственник не согласен переводить из административно-хозяйственного в медицинское т.к. это дорогостоящая процедура и есть ли в это неоходимость если СЭС дает заключение,что помещение соответствует санитарным нормам. Может подскажете куда обратиться,чтобы дали разьяснение.Только не минздрав. Мы уже обращалались по одному вопросу. Ответа нет.

Сидорова Наталья :: г.Мозырь


  Ответов: 1

Мне представляется, что у работников отдела лицензирования надуманные требования к Вам. Для получения лицензии, в части помещения, достаточно предоставление Вами документа, подтверждающего наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании помещения, необходимого для осуществления медицинской деятельности. Проще говоря, описанное Вами помещение подходит под лицензионное требование. На Вас будут распространяться требования СанПиНа «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям здравоохранения, оказанию медицинских услуг, в том числе по косметологии, а также к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний в организациях здравоохранения», утв. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.10.2013 N 107. Его Вы найдете в Списке СанПиНов за № 9 – http://minzdrav.gov.by/ru/static/acts/tehnicheskie/teksty/org_zdravoohranen.... Я бегло ознакомился с ним, но нигде не нашел предъявленных к Вам требований лицензионным органом о том, что арендованное Вами помещение должно иметь статус «помещения здравоохранения». Тем не менее, решение об отказе в выдаче Вам лицензии должно было принято лицензирующим органом коллегиально с оформлением решения или приказа. Вы вправе обжаловать это решение в экономический суд в месячный срок со дня его принятия. Если Вам было выслано письменное уведомление об отказе в выдачи лицензии – то срок обжалования в экономический суд начинает течь со дня получения Вами письменного уведомления. Если Вы пропустили этот срок, то данное обстоятельство является для экономического суда самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленного Вами требования. В связи с этим рекомендую Вам найти юриста, специализирующегося на хозяйственных делах (обычные адвокаты Вам не помогут). Он поможет Вам обжаловать решение лицензионного органа в суд, поскольку там есть свои сложности. Таких юристов Вы можете найти в «Специализированных юридических консультациях по обслуживанию субъектов хозяйствования». Например, в гор. Гомеле такая консультация расположена по ул. Тельмана д.1 (тел/факс: 8-0232 – 60-11-38; email: pgoka@tut.by). Исполняет обязанности заведующей консультац. – Якимик Светлана Владимировна. В Минске таких Специализированных консультаций 4. Мне приходилось защищать клиентов совместно со специалистами Специализированной юридической консультации по обслуживанию субъектов хозяйствования № 1. Она расположена в г. Минске по ул. Московская, д. 12 – инф. См. здесь – http://www.advokat1.by/ru/advocates. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2015 в 08:11

Открываю медицинский офтальмологический кабинет. Помещение изолировонное с отдельным входом. Само помещение полностью соответствует санитарным нормам по отделке,водоснабжению,свету,теплу,оборудованию и т.д..Но в лицензионном, необьясняя на ,что ссылаются, требуют выкипировку из БТИ чтобы было прописано: назначение помещения-медицинское. Собственник не согласен переводить из административно-хозяйственного в медицинское т.к. это дорогостоящая процедура и есть ли в это неоходимость если СЭС дает заключение,что помещение соответствует санитарным нормам. Может подскажете куда обратиться,чтобы дали разьяснение.Только не минздрав. Мы уже обращалались по одному вопросу. Ответа нет.

Сидорова Наталья :: г.Мозырь


  Ответов: 1

См. ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2015 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы