Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство долг декретный отпуск права выселение имущество льготы льготный кредит контракт армия сроки очередь развод зарплата компенсация общежитие регистрация распределение кредит отпуск брак налог амнистия оформление документы жилье право молодая семья суд продажа недвижимость отработка оформление документов молодой специалист увольнение оплата алименты наследство ип пособие приватизация раздел договор налоги прописка работа квартира ребенок раздел имущества строительство лицензия беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238470 Опубликовано 28.08.2015 в 21:37

Можно ли привлечь к ответственности за оговор

Здравствуйте. Работаю в супермаркете на приемке товара. Наш начальник охраны придумывает какие-то детективные истории о сговорах и хищениях.Может бездоказательно обвинить в воровстве,основываясь только на своих домыслах.Можно ли привлечь его к ответственности за клевету, оговор и причинение морального ущерба? Что для этого нужно? Или хотя-бы, что ему можно ответить при таких обвинениях, что бы задумался? Спасибо

Юлия Иванова :: Минск


Ключевые слова: Клевета, оговор

  Ответов: 1

Добрый вечер! Клевета ст. 9.2 КоБС,- влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых. В соответствии со ст. 188 УК распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет. Заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, ст. 400 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 28.08.2015 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218850: Могут ли привлечь за сбыт на основании голословных показаний одного человека?

Вопрос № 257584: Клевета

Вопрос № 229308: Имеет ли право человек подавать в суд за клевету или оскорбление?

Вопрос № 228197: подача заявления

Вопрос № 210887: Считается ли это клеветой и будет ли за этот ответственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы