Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182764
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа сроки документы оформление документов наследство гражданство квартира развод беременность продажа зарплата брак налог аренда отработка армия приватизация налоги льготы ребенок молодая семья пособие иск распределение долг выселение оплата договор строительство регистрация компенсация суд прописка молодой специалист увольнение раздел имущества лицензия декретный отпуск отпуск амнистия жилье ип раздел недвижимость права льготный кредит имущество оформление право контракт кредит алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238470 Опубликовано 28.08.2015 в 21:37

Можно ли привлечь к ответственности за оговор

Здравствуйте. Работаю в супермаркете на приемке товара. Наш начальник охраны придумывает какие-то детективные истории о сговорах и хищениях.Может бездоказательно обвинить в воровстве,основываясь только на своих домыслах.Можно ли привлечь его к ответственности за клевету, оговор и причинение морального ущерба? Что для этого нужно? Или хотя-бы, что ему можно ответить при таких обвинениях, что бы задумался? Спасибо

Юлия Иванова :: Минск


Ключевые слова: Клевета, оговор

  Ответов: 1

Добрый вечер! Клевета ст. 9.2 КоБС,- влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых. В соответствии со ст. 188 УК распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет. Заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, ст. 400 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 28.08.2015 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263197: Какие наказания может повлечь родитель за клевету?

Вопрос № 218850: Могут ли привлечь за сбыт на основании голословных показаний одного человека?

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Вопрос № 257584: Клевета

Вопрос № 229308: Имеет ли право человек подавать в суд за клевету или оскорбление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы