Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь брак сроки алименты квартира налог молодая семья компенсация работа жилье прописка оплата увольнение договор развод документы приватизация выселение раздел продажа оформление документов иск суд отпуск ип армия строительство гражданство права беременность право долг пособие распределение регистрация отработка ребенок имущество общежитие аренда декретный отпуск кредит наследство оформление контракт льготный кредит недвижимость амнистия налоги лицензия раздел имущества зарплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238453 Опубликовано 28.08.2015 в 17:07

оплатят ли мне больничный лист по не трудоспособности ?

. Подскажите пожалуйста. Суд огласил приговор по ч.2 ст.317 Признать меня виновным в нарушении правил дорожного движения лицо, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека, и назначить наказание по ч.2 ст.317 УКРБ в виде ограничение свободы на срок 3(три)года без направления в исправительное учреждение открытого типа и лишения прав на 5 лет. С 28.03.15-п 17.06.15 находился на больничном. Оплатят ли мне больничный лист по не трудоспособности ? т.к выплат ещё не было?

Серж :: кобрин


Ключевые слова: сроки выптлат

  Ответов: 1

Пособие по временной нетрудоспособности не назначается в случае, если временная нетрудоспособность наступила в связи с травмой, полученной при совершении преступления. Основание: п. 9.2 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности…, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 28.06.2013 N 569 (ред. от 15.08.2014). Исходя из этой нормы, если Вы признаны виновным в совершении ДТП по приговору суда, при этом сами получили телесные повреждения в этом ДТП и находились на излечении, то Вам не положена выплата по листку нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2015 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2015 в 00:32

А то что оно совершено по не осторожности не имеет значения? спасибо за ответ.

Серж :: кобрин


  Ответов: 1

Значения не имеет. Более того, если в ДТП, помимо Вас, находилось на лечении и потерпевшее лицо, которому выдан листок нетрудоспособности (больничный лист), то листок нетрудоспособности ему будет оплачен ФСЗН, которая впоследствии взыщет с Вас стоимость оплаты ему по больничному листу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2015 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы