Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист право налог квартира суд пособие строительство контракт иск гражданство декретный отпуск алименты оформление документов распределение выселение сроки раздел наследство недвижимость права документы оплата приватизация прописка договор очередь льготный кредит беременность брак оформление продажа молодая семья отработка лицензия ребенок раздел имущества льготы налоги компенсация работа жилье общежитие зарплата регистрация развод долг имущество амнистия аренда ип кредит армия отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238451 Опубликовано 28.08.2015 в 16:36

Директор открыл ИП

Здравствуйте. проконсультируйте, пожалуйста: являюсь начальников гаражного кооператива. Открыл ИП. сейчас сомневаюсь, имею ли я права находясь на руководящей должность, заниматься предпринимательской деятельностью?

Евгений :: Брест


Ключевые слова: директор, ИП, совместительство

  Ответов: 1

Вы можете заниматься предпринимательской деятельностью. запрет установлен для гос.служащих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2015 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 20:49

Спасибо. не могли бы сослаться на постановление , указ или другой нормативный документ, который это прописывает

Евгений :: Брест


  Ответов: 1

Часть 1 ст. 255 ТК устанавливает правило о том, что «руководителю государственной организации и организации, в уставном фонде которой 50 и более процентов акций (долей) находятся в собственности государства, запрещается выполнение любой оплачиваемой работы на условиях совместительства, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики, если иное не предусмотрено законодательными актами». Таким образом, являясь председателем гаражного кооператива, Вы вправе заниматься предпринимательской деятельностью, зарегистрировавшись как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2015 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 258722: ст.350 является инициативой нанимателя или нет???

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 255616: Имеет ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по основной работе?

Вопрос № 253322: увольнение по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы