Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск продажа развод долг раздел раздел имущества оформление недвижимость амнистия право договор отпуск распределение ребенок молодой специалист компенсация пособие квартира приватизация ип гражданство лицензия жилье налог регистрация строительство сроки отработка оформление документов работа оплата льготы контракт налоги права документы кредит алименты суд прописка армия увольнение иск наследство аренда очередь общежитие брак льготный кредит зарплата беременность имущество выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238441 Опубликовано 28.08.2015 в 13:46

перечень документов для пмж в Рб гражданину турции

Я гражданка РБ. Муж гражданин Турции. В ноябре переезжаем в Рб. Подскажите является ли брак поводом для внж или пмж? И Подскажите перечень документов для мужа, для этого. (Нужны ли апостили и переводы?) Заранее спасибо

гумуш анна :: минск


Ключевые слова: перечень документов, пмж, внж

  Ответов: 2

Здравствуйте, Анна! Брак с гражданином Беларуси является основание для получения пмж у Вашего мужа.Необходимые документы:заявление;автобиография;документ для выезда за границу ;документ о судимости в государстве гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства - при его наличии; документ о браке; документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь (отметка о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания или разрешение на временное проживание в Республике Беларусь);медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения;шесть цветных фотографий заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40x50 мм (одним листом);документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого постоянного проживания;документ, подтверждающий внесение платы (взимается государственная пошлина в размере 2 базовых величин). Перевод и заверка у нотариуса сделайте в Беларуси. Первое дело, когда приедете-это сходить в ОГиМ и регистрироваться. Там покажите Ваши документы из Турции и Вам подробно все объяснять.Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Л. :: 28.08.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На все турецкие документы (кроме паспорта) - апостиль обязательно (ставится в Турции). Все переводы делать только в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2015 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267657: Получит ли бывший муж внж при наличии общих детей?

Вопрос № 261930: право с внж рб

Вопрос № 255577: Могу ли я претендовать на бесплатные роды и послеродовое обслуживание

Вопрос № 249643: Имеют ли право дети граждан Украины с внж на бесплатные лекарства?

Вопрос № 249100: Можно сразу после переезда в рб подать документы на внж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы